達藝工業中心

DECCA INDUSTRIAL CENTRE
達藝工業中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$3,196 元 +12.54%
成交量
3宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$3,456 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
達藝工業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$16.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 6%
租務活躍率
--
租盤叫價
$7,500 元 - $340,500 元 4個 租盤
@12 - @19

達藝工業中心 樓價走勢

達藝工業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
建876呎
$280 萬元
@ $3,196
-
2026-03-13
註冊處成交
建656呎
$200 萬元
@ $3,049
-
2026-03-11
註冊處成交
建876呎
$238 萬元
@ $2,717
-
2026-02-26
市場成交
建876呎
$238 萬元
@ $2,717
-
2026-01-30
註冊處成交
建876呎
$223 萬元
@ $2,546
-
2026-01-12
市場成交
建656呎
$200 萬元
@ $3,049
-
2026-01-12
註冊處成交
建656呎
$200 萬元
@ $3,049
-
2025-10-02
註冊處成交
建876呎
$230 萬元
@ $2,626
-
2025-09-09
市場成交
建876呎
$230 萬元
@ $2,626
-
2025-09-04
市場成交
建852呎
$203 萬元
@ $2,383
-
載入中。。。

達藝工業中心 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1988 年
管理公司:
康業管理有限公司

達藝工業中心 地產代理公司

太古城英皇道1065號東達中心19樓01 J室
售盤 11
租盤 72
香港柴灣利眾街26號香港柴灣工業大廈1字樓106室
售盤 4
租盤 38
香港柴灣祥利街18號祥達中心地下5A號舖
售盤 20
租盤 47

地圖

達藝工業中心 地圖
祥達中心, 祥利街( 巴士站 )
1分鐘 步行
康民工業中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
康民街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  達藝工業中心 發達中心
樓齡 38 年 --
單位數目 -- --
平均呎價 $3,196 元 $3,400 元
變動幅度 +12.54% -7.00%
成交量 3宗 1宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $1,580 萬元 - $1,622 萬元
平均呎租 $16.0 元 --
租務回報率 ~ 6% --
租務活躍率 -- --