貝沙灣 6期 7座 47樓 A室

南區 貝沙灣道38號

單位資料

屋苑期數:
6期
屋苑座數:
7座
建築面積:
建1,594呎
實用面積:
實1,119呎
房間數量:
3房
成交宗數:
2

單位成交紀錄

2026-05-13

成交價
$2,638 萬元
建築呎價
$16,550
實用呎價
$23,575
成交類別
註冊處成交
成交虧損
-28.7%
上手成交日期
2018-07-12

2018-07-12

成交價
$3,700 萬元
建築呎價
$23,212
實用呎價
$33,065
成交類別
註冊處成交
成交賺幅
+52.4%
上手成交日期
2012-04-10