藝里坊2號

Two Artlane
藝里坊2號 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$25,705 元 -0.08%
成交量
6宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
7.6%
一年前呎價
$23,500 元
放盤叫價
$580 萬元 - $685 萬元 4個 放盤
@27,400 - @30,612
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
藝里坊2號 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$76.0 元
成交量
15宗
租務回報率
~ 3.6% (1房: 3.5%, 2房: 3.4%)
租務活躍率
22.3%
租盤叫價
$17,000 元 - $31,500 元 9個 租盤
@76 - @87

藝里坊2號 樓價走勢

藝里坊2號 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
市場成交
1房
實250呎
$680 萬元
@ $27,200
-
2026-05-05
市場成交
1房
實243呎
$680 萬元
@ $27,984
-
2026-05-04
市場成交
2房
實381呎
$996 萬元
@ $26,142
-
2026-04-27
註冊處成交
1房
實269呎
$628 萬元
@ $23,346
- 18.6%
2026-04-21
註冊處成交
1房
實252呎
$680 萬元
@ $26,984
- 15.9%
2026-04-16
註冊處成交
1房
實252呎
$675 萬元
@ $26,786
- 13.5%
2026-04-01
市場成交
1房
實252呎
$680 萬元
@ $26,984
-
2026-03-30
市場成交
1房
實252呎
$675 萬元
@ $26,786
-
2026-03-11
註冊處成交
1房
實244呎
$648 萬元
@ $26,557
- 13.4%
2026-02-27
註冊處成交
1房
實252呎
$668 萬元
@ $26,508
- 16.5%
載入中。。。

藝里坊2號 樓盤

藝里坊2號 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

藝里坊.2號由恒基地產發展,位於西營盤忠正街1號,提供264伙,實用面積由174至359平方呎,間隔為開放式、1房及2房。
物業座數:
1座
入伙年份:
2021 年
發展商:
恒基
管理公司:
尊家管業有限公司
單位數目:
264伙
小學校網:
中學校網:

藝里坊2號 地產代理公司

西營盤皇后大道西353號4號舖
售盤 8
租盤 29
香港黃竹坑道23號宏基匯17樓02室
售盤 20
租盤 20
香港西環第二街58-66號宜順大廈地下2號舖
售盤 187
租盤 1

地圖

藝里坊2號 地圖
西邊街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
正街, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
西區警署, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  藝里坊2號 縉城峰
樓齡 6 年 17 年
單位數目 264 492
平均呎價 $25,705 元 $25,039 元
變動幅度 -0.08% +9.65%
成交量 6宗 12宗
有盈利比例 0% 92%
蝕讓比例 100% 8%
一年轉手率 7.6% 6.5%
放盤叫價 $580 萬元 - $685 萬元 $830 萬元 - $2,350 萬元
平均呎租 $76.0 元 $63.0 元
租務回報率 ~ 3.6% ~ 3%
租務活躍率 22.3% 6.9%