花園城 1期 雅麗苑 14樓 F室

沙田 沙角街8-12號

單位資料

屋苑期數:
1期
屋苑座數:
雅麗苑
建築面積:
建435呎
實用面積:
實286呎
房間數量:
2房
成交宗數:
2

單位成交紀錄

2026-03-23

成交價
$400.8 萬元
建築呎價
$9,214
實用呎價
$14,014
成交類別
註冊處成交
成交虧損
-6.8%
上手成交日期
2018-05-29

2018-05-29

成交價
$430 萬元
建築呎價
$9,885
實用呎價
$15,035
成交類別
註冊處成交
成交賺幅
+68.6%
上手成交日期
2014-03-31