美興工業大廈

Mai Hing Industrial Building
美興工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$3,135 元 +26.16%
一年前呎價
$4,011 元
放盤叫價
$358 萬元 - $480 萬元 5個 放盤
@2,983 - @3,515
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
美興工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$8.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3.1%
租務活躍率
--
租盤叫價
$2,800 元 - $198,000 元 19個 租盤
@13 - @23

美興工業大廈 樓價走勢

美興工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-18
註冊處成交
建2,215呎
$800 萬元
@ $3,612
-
2025-10-16
註冊處成交
建1,430呎
$380 萬元
@ $2,657
-
2025-10-16
市場成交
建1,430呎
$380 萬元
@ $2,657
-
2025-09-29
註冊處成交
建1,195呎
$378 萬元
@ $3,163
-
2025-09-29
市場成交
建1,195呎
$378 萬元
@ $3,163
-
2025-07-14
註冊處成交
建2,215呎
$400 萬元
@ $1,806
-
2025-06-23
註冊處成交
建1,195呎
$358 萬元
@ $2,996
-
2025-06-16
註冊處成交
建1,195呎
$395 萬元
@ $3,305
-
2025-05-17
註冊處成交
建1,195呎
$380 萬元
@ $3,180
-
2024-12-02
註冊處成交
建2,215呎
$850 萬元
@ $3,837
-
載入中。。。

美興工業大廈 樓盤

美興工業大廈 地產代理公司

觀塘鴻圖道63-65號鴻運工廠大廈地下B2舖
售盤 57
租盤 139
觀塘觀塘道398號 Eastcore 11樓 1107室
售盤 6
租盤 68
九龍觀塘開源道56號大眾工業大廈地下A舖
售盤 84
租盤 197

地圖

美興工業大廈 地圖
觀塘開源道( 巴士站 )
3分鐘 步行
敬業街( 巴士站 )
3分鐘 步行
麗港公園, 偉發道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  美興工業大廈 官塘工業中心
樓齡 -- 46 年
單位數目 -- --
平均呎價 $3,135 元 $2,800 元
變動幅度 +26.16% +1.82%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $358 萬元 - $480 萬元 $438 萬元 - $803 萬元
平均呎租 $8.0 元 $14.0 元
租務回報率 ~ 3.1% ~ 6.1%
租務活躍率 -- --