碧翠苑

Green Park
碧翠苑 最新樓價走勢 (最近成交日期 2024-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$11,840 元 +18.09%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
2.4%
一年前呎價
--
放盤叫價
$1,380 萬元 - $1,550 萬元 2個 放盤
@12,031 - @13,514
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
碧翠苑 最新租賃市場 (最近成交日期 2022-06-20, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
碧翠苑 | 2座 3樓 A室
2024-11-15
註冊處成交
連車位
實1,147呎
$1,358 萬元
@ $11,840
- 11.1%
碧翠苑 | 碧翠苑 A室
2024-11-07
市場成交
連車位
天台
實1,147呎
$1,358 萬元
@ $11,840
-
碧翠苑 | 1座 3樓 A室
2024-07-12
註冊處成交
連車位
--
$1,000 萬元
+ 171.7%
碧翠苑 | 7座 A室
2024-06-07
註冊處成交
連車位
實1,147呎
$1,150 萬元
@ $10,026
+ 167.4%
碧翠苑 | 4座 3樓 A室
2023-04-04
註冊處成交
實1,147呎
$1,538 萬元
@ $13,409
+ 12.4%
碧翠苑 | 2座 3樓 A室
2022-03-01
註冊處成交
實1,147呎
$1,528 萬元
@ $13,322
+ 82.8%
碧翠苑 | 2座 A室
2022-02-11
市場成交
實1,147呎
$1,528 萬元
@ $13,322
-
碧翠苑 | 4座 B室
2021-09-15
註冊處成交
實1,147呎
$1,635 萬元
@ $14,255
+ 22.9%
碧翠苑 | 3座 2樓 B室
2021-05-17
註冊處成交
實1,147呎
$1,388 萬元
@ $12,101
+ 20.7%
碧翠苑 | 3座 B室
2021-04-28
市場成交
實1,147呎
$1,388 萬元
@ $12,101
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

碧翠苑 位於新界 清水灣 碧翠路29號,於1988年5月開始落成,由7座樓宇組成,共有42個單位。實用面積為1,147平方呎,小學校網在95區,中學校區在西貢。
入伙年份:
1988 年
單位數目:
42伙
小學校網:
中學校網:

碧翠苑 地產代理公司

西貢福民路22-40號西貢苑地下55號舖
售盤 737
租盤 63
新界西貢親民街西貢苑47號B地下
售盤 26
租盤 13

地圖

碧翠苑 地圖
壁屋( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  碧翠苑 傲瀧
樓齡 38 年 9 年
單位數目 42 688
平均呎價 $11,840 元 $14,162 元
變動幅度 +18.09% +7.99%
成交量 -- 8宗
有盈利比例 -- 13%
蝕讓比例 -- 88%
一年轉手率 2.4% 4.8%
放盤叫價 $1,380 萬元 - $1,550 萬元 $1,128 萬元 - $2,660 萬元
平均呎租 -- $37.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 5.1%