百福花園 I座 (百喜閣) 19樓 B室

北角 天后廟道 157 號

單位資料

屋苑座數:
I座 (百喜閣)
建築面積:
建640呎
實用面積:
實547呎
房間數量:
2房
成交宗數:
2

單位成交紀錄

2026-05-13

成交價
$460 萬元
建築呎價
$7,188
實用呎價
$8,410
成交類別
註冊處成交
成交虧損
-39.5%
上手成交日期
2021-03-01

2021-03-01

成交價
$760 萬元
建築呎價
$11,875
實用呎價
$13,894
成交類別
註冊處成交
成交賺幅
+204%
上手成交日期
2007-11-23