| 物業座數: | 5座(不設第4、5、7座) |
| 入伙年份: | 2012 年 |
| 發展商: | 新鴻基 |
| 管理公司: | 帝譽服務有限公司(住宅單位每平方呎約HKD$3.28,住宅車位每月約HKD$350,傷殘人士車位每月約HKD$640。 |
| 單位數目: | 650伙 |
| 校網: | 小學: 32 中學: 油尖旺區 |
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
瓏璽
|
3座(星海鑽) 31樓 B室
2026-05-05 註冊處成交 3房 |
實936呎 |
$2,250 萬元
@
$24,038
|
+ 23.7% |
|
瓏璽
|
瓏璽 6B座 高層 A室
2026-04-28 市場成交 4房 |
實1,094呎 |
$2,660 萬元
@
$24,314
|
- |
|
瓏璽
|
瓏璽 6B座 中層 B室
2026-04-27 市場成交 2房 |
實667呎 |
$1,620 萬元
@
$24,288
|
- |
|
瓏璽
|
3座(星海鑽) 41樓 B室
2026-04-27 註冊處成交 4房 |
實1,483呎 |
$4,638 萬元
@
$31,274
|
- 15.5% |
|
瓏璽
|
6B座(朝海鑽) 26樓 C室
2026-04-16 註冊處成交 4房 |
實1,164呎 |
$2,880 萬元
@
$24,742
|
+ 19% |
|
瓏璽
|
8座(觀海鑽) 高層 C室
2026-04-15 市場成交 4房 露台 工作平台 |
實1,256呎 |
$2,700 萬元
@
$21,497
|
- |
|
瓏璽
|
瓏璽 3座 高層 B室
2026-04-08 市場成交 4房 |
實1,483呎 |
$4,638 萬元
@
$31,274
|
- |
|
瓏璽
|
瓏璽 6B座 中層 C室
2026-03-18 市場成交 4房 |
實1,164呎 |
$2,880 萬元
@
$24,742
|
- |
|
瓏璽
|
6A座(迎海鑽) 6樓 A室
2026-03-17 註冊處成交 4房 |
實1,309呎 |
$3,368 萬元
@
$25,730
|
- 11.1% |
|
瓏璽
|
8座(觀海鑽) 18樓 A室
2026-03-11 註冊處成交 3房 |
實1,225呎 |
$2,560 萬元
@
$20,898
|
+ 12.4% |