源發工業大廈

Yuen Fat Industrial Building
源發工業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$2,350 元 -21.77%
一年前呎價
$4,428 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
源發工業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-05-27, 之前90日內資料)
租盤叫價
$6,800 元 - $6,800 元 1個 租盤
@14 - @14

源發工業大廈 樓價走勢

源發工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-10
註冊處成交
建1,030呎
$239.9 萬元
@ $2,329
-
2026-04-10
註冊處成交
建1,100呎
$260.8 萬元
@ $2,371
-
2026-01-30
市場成交
建1,055呎
$298 萬元
@ $2,825
-
2026-01-20
註冊處成交
建992呎
$298 萬元
@ $3,004
-
2025-08-07
註冊處成交
建1,102呎
$360 萬元
@ $3,267
-
2024-02-29
註冊處成交
--
$295 萬元
-
2024-02-14
註冊處成交
--
$178 萬元
-
2024-01-31
註冊處成交
建971呎
$430 萬元
@ $4,428
-
2023-11-08
註冊處成交
建969呎
$460 萬元
@ $4,747
-
2023-08-25
註冊處成交
--
$295 萬元
-
載入中。。。

源發工業大廈 地產代理公司

九龍灣環球工商大廈11樓5A室
售盤 3
租盤 12

地圖

源發工業大廈 地圖
九龍灣臨華街( 巴士站 )
1分鐘 步行
臨華街, 宏照道( 巴士站 )
2分鐘 步行
常悅道, 宏照道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  源發工業大廈 豐隆工業中心
樓齡 -- 39 年
單位數目 -- --
平均呎價 $2,350 元 $3,715 元
變動幅度 -21.77% -2.80%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $498 萬元 - $1,168 萬元
平均呎租 -- $12.0 元
租務回報率 -- ~ 3.8%
租務活躍率 -- --