| 物業座數: | 24座 |
| 入伙年份: | 2012 年 |
| 發展商: | 信和 |
| 管理公司: | Providence Peak Property Management company Limited分層住宅每平方呎$2.95/月洋房每平方呎$3.95/月私家車位每個$350/月電單車位每個$70/月 |
| 單位數目: | 548伙 |
| 校網: | 小學: 84 中學: 大埔區 |
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
溋玥天賦海灣
|
屋苑 第6座 3樓 A室
2026-05-12 註冊處成交 |
實1,000呎 |
$1,050 萬元
@
$10,500
|
- 23.7% |
|
溋玥天賦海灣
|
屋苑 第16座 9樓 D室
2026-05-12 註冊處成交 |
實638呎 |
$718 萬元
@
$11,254
|
+ 1% |
|
溋玥天賦海灣
|
屋苑 第3座 5樓 B室
2026-05-08 註冊處成交 |
實1,583呎 |
$1,700 萬元
@
$10,739
|
+ 7.1% |
|
溋玥天賦海灣
|
屋苑 第15座 10樓 D室
2026-04-28 註冊處成交 |
實1,053呎 |
$1,228 萬元
@
$11,662
|
+ 13.1% |
|
溋玥天賦海灣
|
屋苑 第16座 6樓 E室
2026-04-24 註冊處成交 |
實1,166呎 |
$1,222 萬元
@
$10,480
|
+ 22.2% |
|
溋玥天賦海灣
|
屋苑 第16座 16樓 D室
2026-04-13 註冊處成交 |
實638呎 |
$802 萬元
@
$12,571
|
- 9.9% |
|
溋玥天賦海灣
|
屋苑 第5座 8樓 B室
2026-04-02 註冊處成交 |
實1,531呎 |
$1,400 萬元
@
$9,144
|
- 14.5% |
|
溋玥天賦海灣
|
獨立屋 12號屋
2026-03-31 註冊處成交 |
實2,808呎 |
$3,928 萬元
@
$13,989
|
- 33.3% |
|
溋玥天賦海灣
|
屋苑 第11座 9樓 E室
2026-03-27 註冊處成交 |
實643呎 |
$680 萬元
@
$10,575
|
- 7.9% |
|
溋玥天賦海灣
|
屋苑 第5座 3樓 A室
2026-02-26 註冊處成交 |
實1,522呎 |
$400 萬元
@
$2,628
|
- 73.3% |