港輝豪庭 港輝豪庭 19樓 D室

北角 渣華道28號

單位資料

屋苑座數:
港輝豪庭
建築面積:
建658呎
實用面積:
實426呎
成交宗數:
2

單位成交紀錄

2026-05-07

成交價
$738 萬元
建築呎價
$11,216
實用呎價
$17,324
成交類別
註冊處成交
成交虧損
-7.8%
上手成交日期
2020-09-15

2020-09-15

成交價
$800 萬元
建築呎價
$12,158
實用呎價
$18,779
成交類別
註冊處成交
成交賺幅
+97%
上手成交日期
2010-12-23