海輝工業中心

Hopeful Factory Centre
海輝工業中心 最新樓價走勢 (最近成交日期 2024-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$10,219 元 +160.29%
一年前呎價
$3,926 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
海輝工業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$12.0 元
成交量
5宗
租務回報率
~ 1.5%
租務活躍率
--
租盤叫價
$3,050 元 - $65,000 元 9個 租盤
@11 - @19

海輝工業中心 樓價走勢

海輝工業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-04-17
市場成交
建3,477呎
$3,500 萬元
@ $10,066
-
2024-04-17
註冊處成交
建3,425呎
$3,500 萬元
@ $10,219
-
2021-04-09
註冊處成交
建4,305呎
$1,690 萬元
@ $3,926
-
2021-03-25
註冊處成交
建4,303呎
$1,690 萬元
@ $3,927
-
海輝工業中心 | 海輝工業中心 3樓 5室
2018-06-21
註冊處成交
建2,200呎
$900 萬元
@ $4,091
-
2018-06-21
註冊處成交
建2,160呎
$900 萬元
@ $4,167
-
海輝工業中心 | 海輝工業中心 2樓 5室
2017-07-19
註冊處成交
建2,160呎
$748 萬元
@ $3,463
-
2017-07-11
註冊處成交
建2,160呎
$756 萬元
@ $3,500
-
2015-05-09
市場成交
建1,655呎
$700 萬元
@ $4,230
-
2015-03-27
註冊處成交
建2,216呎
$700 萬元
@ $3,159
-
載入中。。。

海輝工業中心 樓盤

海輝工業中心 地產代理公司

售盤 27
租盤 50
新界火炭坳背灣街33號世紀工業大廈地下H3舖
售盤 21
租盤 65
九龍荔枝角青山道500號百美工業大廈3字樓A88室
租盤 76

地圖

海輝工業中心 地圖
禾寮坑路( 巴士站 )
2分鐘 步行
火炭(山尾街)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
麵房街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  海輝工業中心 豐盛工業中心
樓齡 -- --
單位數目 -- --
平均呎價 $10,219 元 $2,193 元
變動幅度 +160.29% +8.83%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $310 萬元 - $750 萬元
平均呎租 $12.0 元 $12.0 元
租務回報率 ~ 1.5% ~ 6.6%
租務活躍率 -- --