| 物業座數: | 4座(1A、1B、2A、2B、3A、3B、5A、5B) |
| 入伙年份: | 2014 年 |
| 發展商: | 新鴻基 |
| 管理公司: | 啟勝管理服務有限公司住宅每平方呎(依建築面積計算)約$2.5/月住客車位每月約$450殘疾人仕車位每月約$630 |
| 單位數目: | 784伙 |
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
2026-05-14 註冊處成交 3房 |
實840呎 |
$1,498 萬元
@
$17,833
|
+ 42.1% |
|
2026-05-13 註冊處成交 連車位 |
實1,087呎 |
$2,900 萬元
@
$26,679
|
+ 13.7% |
|
天晉
|
2期 5A座 高層 B室
2026-04-22 市場成交 4房 連車位 天台 平台 露台 工作平台 |
實1,087呎 |
$2,900 萬元
@
$26,679
|
- |
|
2026-03-30 註冊處成交 3房 |
實648呎 |
$1,142 萬元
@
$17,623
|
+ 46.4% |
|
2026-03-24 註冊處成交 2房 |
實549呎 |
$988 萬元
@
$17,996
|
+ 10.6% |
|
2026-03-20 註冊處成交 3房 |
實844呎 |
$1,000 萬元
@
$11,848
|
- 15.3% |
|
2026-03-20 註冊處成交 3房 |
實628呎 |
$1,180 萬元
@
$18,790
|
- 3.1% |
|
2026-03-16 註冊處成交 3房 |
實693呎 |
$1,220 萬元
@
$17,605
|
+ 46.3% |
|
天晉
|
第二期(天晉II) 第5A座 5樓 B室
2026-03-09 註冊處成交 3房 |
實828呎 |
$1,510 萬元
@
$18,237
|
+ 8.8% |
|
2026-02-25 註冊處成交 3房 |
實693呎 |
$1,090 萬元
@
$15,729
|
+ 34.1% |