| 屋苑座數: | C座 |
| 建築面積: | 建595呎 |
| 實用面積: | 實495呎 |
| 成交宗數: | 3 |
| 成交價 |
$440.8 萬元
|
| 建築呎價 |
$7,408
|
| 實用呎價 |
$8,905
|
| 成交類別 |
註冊處成交
|
| 成交賺幅 |
+0.6%
|
| 上手成交日期 |
2023-07-03
|
| 成交價 |
$438 萬元
|
| 建築呎價 |
$7,361
|
| 實用呎價 |
$8,848
|
| 成交類別 |
註冊處成交
|
| 成交虧損 |
-15.8%
|
| 上手成交日期 |
2019-08-02
|
| 成交價 |
$520 萬元
|
| 建築呎價 |
$8,739
|
| 實用呎價 |
$10,505
|
| 成交類別 |
註冊處成交
|
| 成交賺幅 |
+101.2%
|
| 上手成交日期 |
2012-06-14
|