榮興工業大廈

WING HING INDUSTRIAL BUILDING
榮興工業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$1,765 元 -39.45%
一年前呎價
$3,630 元
放盤叫價
$228 萬元 - $228 萬元 1個 放盤
@2,468 - @2,468
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
榮興工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$14.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 9.6%
租務活躍率
--
租盤叫價
$8,800 元 - $43,000 元 10個 租盤
@11 - @27

榮興工業大廈 樓價走勢

榮興工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
榮興工業大廈 | 榮興工業大廈 15室
2026-04-27
註冊處成交
建1,393呎
$180 萬元
@ $1,292
-
榮興工業大廈 | 榮興工業大廈 13室
2026-04-23
註冊處成交
建924呎
$206.8 萬元
@ $2,238
-
2026-02-24
市場成交
建635呎
$190 萬元
@ $2,992
-
榮興工業大廈 | 榮興工業大廈 04室
2026-02-13
註冊處成交
建726呎
$206 萬元
@ $2,837
-
榮興工業大廈 | 榮興工業大廈 06室
2026-02-06
註冊處成交
建635呎
$190 萬元
@ $2,992
-
榮興工業大廈 | 榮興工業大廈 14室
2025-12-29
註冊處成交
建609呎
$100 萬元
@ $1,642
-
2025-12-16
市場成交
建2,704呎
$550 萬元
@ $2,034
-
榮興工業大廈 | 榮興工業大廈 04室
2025-12-16
註冊處成交
建2,704呎
$550 萬元
@ $2,034
-
2025-11-27
市場成交
建909呎
$302 萬元
@ $3,322
-
榮興工業大廈 | 榮興工業大廈 12室
2025-11-27
註冊處成交
建909呎
$302 萬元
@ $3,322
-
載入中。。。

榮興工業大廈 樓盤

榮興工業大廈 平面圖

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1989 年
管理公司:
恒益物業管理有限公司
交通:
鄰近碼頭及貨櫃碼頭

榮興工業大廈 地產代理公司

九龍長沙灣長沙灣道790號地舖
售盤 38
租盤 28
荃灣沙咀道66A號豪力中心808室
售盤 50
租盤 56
葵涌大連排道
售盤 1
租盤 16

地圖

榮興工業大廈 地圖
祈德尊新邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
祈德尊新邨, 大涌道( 巴士站 )
2分鐘 步行
大涌道福來邨( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  榮興工業大廈 國際企業中心一期
樓齡 37 年 4 年
單位數目 -- --
平均呎價 $1,765 元 $6,500 元
變動幅度 -39.45% 0.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $228 萬元 - $228 萬元 $359 萬元 - $980 萬元
平均呎租 $14.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 9.6% ~ 4.8%
租務活躍率 -- --