新光工業大廈

Sun Kwong Industrial Building
新光工業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$1,420 元 -67.27%
一年前呎價
$4,339 元
放盤叫價
$260 萬元 - $260 萬元 1個 放盤
@4,924 - @4,924
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
新光工業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-05-27, 之前90日內資料)

新光工業大廈 | 新光工業大廈 C室
2026-01-30
註冊處成交
建528呎
$75 萬元
@ $1,420
-
新光工業大廈 | 新光工業大廈 A室
2022-08-29
註冊處成交
建885呎
$384 萬元
@ $4,339
-
新光工業大廈 | 新光工業大廈 B室
2021-09-30
註冊處成交
建2,095呎
$3,200 萬元
@ $15,274
-
新光工業大廈 | 新光工業大廈 B室
2021-09-30
註冊處成交
建2,054呎
$3,200 萬元
@ $15,579
-
新光工業大廈 | 新光工業大廈 A室
2021-04-14
註冊處成交
建885呎
$383 萬元
@ $4,328
-
新光工業大廈 | 新光工業大廈 A室
2021-03-18
註冊處成交
建885呎
$383 萬元
@ $4,328
-
新光工業大廈 | 新光工業大廈 F室
2018-09-27
註冊處成交
建945呎
$466 萬元
@ $4,931
-
新光工業大廈 | 新光工業大廈 F室
2018-09-27
註冊處成交
建972呎
$466 萬元
@ $4,794
-
新光工業大廈 | 新光工業大廈 E室
2018-02-08
註冊處成交
建528呎
$282 萬元
@ $5,341
-
載入中。。。

新光工業大廈 地產代理公司

卓傑物業 長沙灣工商部分行
售盤 22
租盤 43

地圖

新光工業大廈 地圖
通州西街( 巴士站 )
1分鐘 步行
長沙灣長荔街( 巴士站 )
2分鐘 步行
長沙灣 (甘泉街)( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  新光工業大廈 南商金融創新中心
樓齡 -- 4 年
單位數目 -- --
平均呎價 $1,420 元 $7,764 元
變動幅度 -67.27% +8.92%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $260 萬元 - $260 萬元 $790 萬元 - $2,433 萬元
平均呎租 -- $26.0 元
租務回報率 -- ~ 4%
租務活躍率 -- --