文光閣 文光閣 23樓 B室

堅尼地城 士美非路12號

單位資料

屋苑座數:
文光閣
建築面積:
建648呎
實用面積:
實481呎
房間數量:
2房
成交宗數:
2

單位成交紀錄

2026-02-06

成交價
$752 萬元
建築呎價
$11,605
實用呎價
$15,634
成交類別
註冊處成交
成交虧損
-12.6%
上手成交日期
2020-04-03

2020-04-03

成交價
$860 萬元
建築呎價
$13,272
實用呎價
$17,879
成交類別
註冊處成交
成交賺幅
+207.1%
上手成交日期
2007-08-15