恒昌工廠大廈

Hang Cheong Factory Building
恒昌工廠大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$3,653 元 +145.00%
一年前呎價
$3,665 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
恒昌工廠大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$16.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 5.1%
租務活躍率
--
租盤叫價
$2,500 元 - $9,900 元 10個 租盤
@12 - @22

恒昌工廠大廈 樓價走勢

恒昌工廠大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-18
市場成交
建542呎
$198 萬元
@ $3,653
-
2025-11-18
註冊處成交
建542呎
$198 萬元
@ $3,653
-
2025-09-05
市場成交
建4,683呎
$698 萬元
@ $1,490
-
2025-09-05
註冊處成交
建4,683呎
$698 萬元
@ $1,490
-
2025-06-27
註冊處成交
建278呎
$100 萬元
@ $3,597
-
恒昌工廠大廈 | 恆昌工廠大廈 15樓 C室
2023-04-25
註冊處成交
建4,996呎
$1,676 萬元
@ $3,355
-
2023-04-25
註冊處成交
建4,216呎
$1,676 萬元
@ $3,975
-
2022-06-01
註冊處成交
建3,500呎
$4,300 萬元
@ $12,286
-
2022-06-01
註冊處成交
建3,700呎
$4,300 萬元
@ $11,622
-
2022-03-29
註冊處成交
建465呎
$264.4 萬元
@ $5,686
-
載入中。。。

恒昌工廠大廈 樓盤

恒昌工廠大廈 地產代理公司

香港九龍荔枝角永康街63號Global Gateway Tower 16樓03室
售盤 5
租盤 124
九龍荔枝角瓊林街82號陸佰中心5樓C室
售盤 1
租盤 72
香港九龍荔枝角通州西街1043號通利大廈10樓1001室
售盤 1
租盤 8

地圖

恒昌工廠大廈 地圖
光昌街( 巴士站 )
2分鐘 步行
汝州西街( 巴士站 )
2分鐘 步行
福華街, 青山道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  恒昌工廠大廈 南商金融創新中心
樓齡 -- 4 年
單位數目 -- --
平均呎價 $3,653 元 $7,764 元
變動幅度 +145.00% +8.92%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $790 萬元 - $2,433 萬元
平均呎租 $16.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 5.1% ~ 4%
租務活躍率 -- --