峰景大廈

Hilltop Mansion
峰景大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$14,320 元 +38.98%
成交量
4宗
有盈利比例
25%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$15,976 元
放盤叫價
$2,470 萬元 - $3,198 萬元 3個 放盤
@14,615 - @15,485
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
峰景大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$41.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 3.4% (2房: 3.8%, 3房: 3%)
租務活躍率
2.5%

峰景大廈 樓價走勢

峰景大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
峰景大廈 | C座 6樓 C室
2026-04-28
註冊處成交
連車位
實1,690呎
$2,420 萬元
@ $14,320
-
2026-04-17
市場成交
實1,690呎
$2,420 萬元
@ $14,320
-
峰景大廈 | A座 4樓 A室
2026-03-20
註冊處成交
3房
連車位
實1,733呎
$2,580 萬元
@ $14,887
- 21.5%
峰景大廈 | D座 5樓 D室
2026-03-13
註冊處成交
3房
連車位
實1,647呎
$400 萬元
@ $2,429
- -
峰景大廈 | B座 1樓 B室
2026-02-26
註冊處成交
2房
連車位
實1,324呎
$1,800 萬元
@ $13,595
+ 150%
峰景大廈 | A座 低層 A室
2026-02-09
市場成交
3房
露台
實1,733呎
$2,580 萬元
@ $14,887
-
2026-02-03
市場成交
實1,324呎
$1,800 萬元
@ $13,595
-
峰景大廈 | I座 10樓 I室
2025-12-31
註冊處成交
連車位
建2,058呎
$2,320 萬元
@ $11,273
-
2025-12-23
市場成交
3房
實1,658呎
$2,320 萬元
@ $13,993
-
峰景大廈 | D座 5樓 D室
2025-09-19
註冊處成交
3房
連車位
實1,647呎
$400 萬元
@ $2,429
- 81.5%
載入中。。。

峰景大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

峰景大廈 位於港島 北角半山 雲景道60號,於1965年7月開始落成,由10座樓宇組成,共有200個單位。實用面積為1,163至2,067平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施,小學校網在14區,中學校區在東區。
單位數目:
200伙

峰景大廈 地產代理公司

天后
售盤 225
租盤 37

地圖

峰景大廈 地圖
桂華山中學, 雲景道( 巴士站 )
1分鐘 步行
桂華山中學( 巴士站 )
1分鐘 步行
雲峯大廈( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  峰景大廈 賽西湖大廈
樓齡 -- 48 年
單位數目 200 925
平均呎價 $14,320 元 $18,793 元
變動幅度 +38.98% +0.45%
成交量 4宗 2宗
有盈利比例 25% 50%
蝕讓比例 50% 50%
一年轉手率 -- 2.5%
放盤叫價 $2,470 萬元 - $3,198 萬元 $2,000 萬元 - $2,980 萬元
平均呎租 $41.0 元 $46.0 元
租務回報率 ~ 3.4% ~ 2.9%
租務活躍率 2.5% 2.1%