居仁閣

Kui Yan Court
居仁閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$15,823 元 -9.16%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.1%
一年前呎價
$17,418 元
放盤叫價
$638 萬元 - $700 萬元 3個 放盤
@16,152 - @17,722
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
居仁閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-06-28, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-28
註冊處成交
2房
實395呎
$625 萬元
@ $15,823
+ 4.2%
2022-01-18
註冊處成交
2房
實395呎
$688 萬元
@ $17,418
+ 41.9%
2021-05-20
註冊處成交
2房
實395呎
$700 萬元
@ $17,722
+ 17.6%
載入中。。。

居仁閣 樓盤

居仁閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

居仁閣 位於港島 西營盤 居仁里3號,發展商為土地發展,於1990年5月開始落成,由1座樓宇組成,共有48個單位。設有2房間隔,實用面積為381至395平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
1990 年
單位數目:
48伙
小學校網:
中學校網:

居仁閣 地產代理公司

香港西營盤第三街178 -180號榮昇閣地下A2鋪
售盤 5
租盤 4
德輔道西343號均益大廈二期43號B舖
售盤 80
租盤 5
西營盤第三街178-180號榮昇閣B2地舖
售盤 3
租盤 2

地圖

居仁閣 地圖
聖士提反堂中學, 薄扶林道( 巴士站 )
1分鐘 步行
第二街( 巴士站 )
2分鐘 步行
李陞小學, 薄扶林道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  居仁閣 縉城峰
樓齡 37 年 17 年
單位數目 48 492
平均呎價 $15,823 元 $25,039 元
變動幅度 -9.16% +9.65%
成交量 1宗 11宗
有盈利比例 100% 91%
蝕讓比例 0% 9%
一年轉手率 2.1% 6.3%
放盤叫價 $638 萬元 - $700 萬元 $830 萬元 - $2,350 萬元
平均呎租 -- $64.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 6.7%