富洋工業中心

HOPE SEA INDUSTRIAL CENTRE
富洋工業中心 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$4,523 元 +52.19%
一年前呎價
$5,742 元
放盤叫價
$310 萬元 - $310 萬元 1個 放盤
@3,359 - @3,359
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
富洋工業中心 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-26, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$12.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 3.1%
租務活躍率
--
租盤叫價
$17,500 元 - $17,500 元 1個 租盤
@13 - @13

富洋工業中心 樓價走勢

富洋工業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
富洋工業中心 | 富洋工業中心 B/P13室
2026-03-11
註冊處成交
--
$125 萬元
-
富洋工業中心 | 富洋工業中心 中層
2025-10-13
市場成交
建2,625呎
$787.5 萬元
@ $3,000
-
2025-10-06
市場成交
建923呎
$300 萬元
@ $3,250
-
2025-10-06
市場成交
建1,702呎
$535 萬元
@ $3,143
-
富洋工業中心 | 富洋工業中心 14室
2025-10-06
註冊處成交
建923呎
$300 萬元
@ $3,250
-
富洋工業中心 | 富洋工業中心 13室
2025-10-06
註冊處成交
建923呎
$535 萬元
@ $5,796
-
2025-08-30
市場成交
建1,702呎
$488 萬元
@ $2,867
-
富洋工業中心 | 富洋工業中心 01室
2025-08-30
註冊處成交
建1,642呎
$488 萬元
@ $2,972
-
富洋工業中心 | 富洋工業中心 09,10室
2025-04-10
註冊處成交
建3,514呎
$850 萬元
@ $2,419
-
2025-03-30
市場成交
建923呎
$300 萬元
@ $3,250
-
載入中。。。
收藏工商

工商資料

入伙年份:
1987 年

富洋工業中心 地產代理公司

KLN
售盤 33
租盤 391
九龍九龍灣宏開道15號九龍灣工業中心地下5A舖
售盤 8
租盤 19

地圖

富洋工業中心 地圖
臨華街, 宏照道( 巴士站 )
3分鐘 步行
九龍灣臨華街( 巴士站 )
4分鐘 步行
九龍灣運動場( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  富洋工業中心 豐隆工業中心
樓齡 39 年 39 年
單位數目 -- --
平均呎價 $4,523 元 $3,715 元
變動幅度 +52.19% -2.80%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $310 萬元 - $310 萬元 $498 萬元 - $1,168 萬元
平均呎租 $12.0 元 $12.0 元
租務回報率 ~ 3.1% ~ 3.8%
租務活躍率 -- --