宏景花園 2座 20樓 K室

鑽石山 斧山道185號

單位資料

屋苑座數:
2座
建築面積:
建497呎
實用面積:
實424呎
房間數量:
2房
成交宗數:
2

單位成交紀錄

2026-03-10

成交價
$405 萬元
建築呎價
$8,149
實用呎價
$9,552
成交類別
註冊處成交
成交賺幅
+2.5%
上手成交日期
2023-05-16

2023-05-16

成交價
$395 萬元
建築呎價
$7,948
實用呎價
$9,316
成交類別
註冊處成交
成交賺幅
+329.3%
上手成交日期
1999-03-27