城市工業中心

City Industrial Complex
城市工業中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$1,889 元 +13.93%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$2,252 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
城市工業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$11.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 7%
租務活躍率
--
租盤叫價
$16,500 元 - $82,000 元 3個 租盤
@6 - @12

城市工業中心 樓價走勢

城市工業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
市場成交
建3,627呎
$685 萬元
@ $1,889
-
2026-04-21
註冊處成交
建3,627呎
$685 萬元
@ $1,889
-
2025-09-18
註冊處成交
建4,384呎
$1,268 萬元
@ $2,892
-
2025-09-18
註冊處成交
建2,871呎
$400 萬元
@ $1,393
-
2025-09-05
註冊處成交
建3,627呎
$250 萬元
@ $689
-
2025-06-06
市場成交
建2,222呎
$422.2 萬元
@ $1,900
-
2025-06-06
市場成交
建2,221呎
$422.2 萬元
@ $1,901
-
2025-06-06
市場成交
建4,345呎
$825.6 萬元
@ $1,900
-
2025-06-06
市場成交
建4,345呎
$825.6 萬元
@ $1,900
-
2025-06-06
註冊處成交
建2,221呎
$422.2 萬元
@ $1,901
-
載入中。。。

城市工業中心 樓盤

城市工業中心 地產代理公司

售盤 5
租盤 104
荃灣海盛路11號One Midtown 15樓19室
售盤 8
租盤 77

地圖

城市工業中心 地圖
昌榮路迴旋處( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵涌健全街( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵涌耀榮里( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  城市工業中心 iCITY
樓齡 -- 3 年
單位數目 -- --
平均呎價 $1,889 元 $6,788 元
變動幅度 +13.93% +2.76%
成交量 1宗 16宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $145 萬元 - $300 萬元
平均呎租 $11.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 7% ~ 4.7%
租務活躍率 -- --