國際工業中心

International Industrial Centre
國際工業中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$2,786 元 -2.28%
一年前呎價
$3,205 元
放盤叫價
$182 萬元 - $290 萬元 7個 放盤
@2,923 - @4,149
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
國際工業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$21.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 9.1%
租務活躍率
--
租盤叫價
$3,800 元 - $17,000 元 6個 租盤
@12 - @26

國際工業中心 樓價走勢

國際工業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-15
市場成交
建883呎
$246 萬元
@ $2,786
-
國際工業中心 | 國際工業中心 K室
2026-03-24
註冊處成交
建883呎
$246 萬元
@ $2,786
-
2025-12-24
市場成交
建883呎
$258 萬元
@ $2,922
-
2025-12-24
市場成交
建852呎
$250 萬元
@ $2,934
-
國際工業中心 | 國際工業中心 U室
2025-12-24
註冊處成交
建852呎
$250 萬元
@ $2,934
-
國際工業中心 | 國際工業中心 W室
2025-12-24
註冊處成交
建883呎
$258 萬元
@ $2,922
-
國際工業中心 | 國際工業中心 中層
2025-12-12
市場成交
建1,735呎
$508 萬元
@ $2,928
-
國際工業中心 | 國際工業中心 中層
2025-12-12
市場成交
建1,735呎
$508 萬元
@ $2,928
-
國際工業中心 | 國際工業中心 01/C09室
2025-12-02
註冊處成交
--
$80 萬元
-
2025-12-01
市場成交
建859呎
$258 萬元
@ $3,003
-
載入中。。。

國際工業中心 樓盤

國際工業中心 地產代理公司

火炭坳背灣街26-28號富騰工業中心地下4C舖
售盤 29
租盤 64
售盤 31
租盤 57
新界火炭坳背灣街26-28號富騰工業中心地下3(A1)室
售盤 4
租盤 16

地圖

國際工業中心 地圖
駿洋邨( 巴士站 )
4分鐘 步行
火炭駿洋邨( 巴士站 )
4分鐘 步行
松頭下路, 火炭路( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  國際工業中心 豐盛工業中心
樓齡 -- --
單位數目 -- --
平均呎價 $2,786 元 $2,193 元
變動幅度 -2.28% +8.83%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $182 萬元 - $290 萬元 $310 萬元 - $750 萬元
平均呎租 $21.0 元 $12.0 元
租務回報率 ~ 9.1% ~ 6.7%
租務活躍率 -- --