嘉利大廈

Ka Lee Building
嘉利大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,781 元 -0.24%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.4%
一年前呎價
$10,807 元
放盤叫價
$335 萬元 - $380 萬元 13個 放盤
@11,500 - @12,211
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
嘉利大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$12,500 元 - $13,000 元 4個 租盤
@53 - @55

嘉利大廈 樓價走勢

嘉利大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-22
註冊處成交
實320呎
$345 萬元
@ $10,781
+ 23.2%
2026-02-26
註冊處成交
--
$270 萬元
-
2025-04-28
註冊處成交
--
$247 萬元
- 5%
2025-04-08
註冊處成交
--
$260 萬元
+ 326.2%
2025-03-24
註冊處成交
實285呎
$308 萬元
@ $10,807
- 3.1%
2025-03-19
註冊處成交
--
$310 萬元
+ 47.6%
2021-08-05
註冊處成交
實238呎
$418 萬元
@ $17,563
+ 169.7%
2021-06-11
註冊處成交
實320呎
$200 萬元
@ $6,250
+ 100%
2021-04-21
註冊處成交
實238呎
$386 萬元
@ $16,218
+ 54.4%
載入中。。。

嘉利大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

嘉利大廈位於基隆街45號,提供83個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1979 年
單位數目:
84伙
中學校網:

嘉利大廈 地產代理公司

九龍大埔道76-84號華僑大廈地下1A舖
售盤 110
租盤 64
太子荔枝角道134號地下A舖
售盤 122
租盤 17
65577552
售盤 2
租盤 4

地圖

嘉利大廈 地圖
運動場道( 巴士站 )
1分鐘 步行
深水埗柏樹街( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港保護兒童會( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  嘉利大廈 別樹華軒
樓齡 48 年 24 年
單位數目 84 350
平均呎價 $10,781 元 $16,263 元
變動幅度 -0.24% +1.99%
成交量 2宗 3宗
有盈利比例 50% 33%
蝕讓比例 0% 33%
一年轉手率 2.4% 4%
放盤叫價 $335 萬元 - $380 萬元 $448 萬元 - $1,550 萬元
平均呎租 -- --
租務回報率 -- --
租務活躍率 -- --