嘉亨灣 1座 30樓 F室

西灣河 太康街38號

單位資料

屋苑座數:
1座
建築面積:
建675呎
實用面積:
實499呎
房間數量:
2房
成交宗數:
2

單位成交紀錄

2026-05-12

成交價
$985 萬元
建築呎價
$14,593
實用呎價
$19,739
成交類別
註冊處成交
成交虧損
-7.5%
上手成交日期
2018-06-22

2018-06-22

成交價
$1,065 萬元
建築呎價
$15,778
實用呎價
$21,343
成交類別
註冊處成交
成交賺幅
+46.3%
上手成交日期
2014-05-30