啟力工業中心

Kailey Industrial Centre
啟力工業中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$2,924 元 -0.68%
一年前呎價
$3,597 元
放盤叫價
$288 萬元 - $288 萬元 1個 放盤
@5,125 - @5,125
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
啟力工業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$11.0 元
成交量
7宗
租務回報率
~ 4.6%
租務活躍率
--
租盤叫價
$10,800 元 - $11,300 元 2個 租盤
@11 - @12

啟力工業中心 樓價走勢

啟力工業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-10
市場成交
建985呎
$288 萬元
@ $2,924
-
2026-04-01
註冊處成交
建985呎
$288 萬元
@ $2,924
-
2026-03-11
註冊處成交
建981呎
$226 萬元
@ $2,304
-
2026-01-27
註冊處成交
建558呎
$200 萬元
@ $3,584
-
2025-09-23
市場成交
建1,029呎
$338 萬元
@ $3,285
-
2025-09-08
市場成交
建1,029呎
$338 萬元
@ $3,285
-
2025-07-12
市場成交
建562呎
$210 萬元
@ $3,737
-
2025-07-12
註冊處成交
建562呎
$210 萬元
@ $3,737
-
2025-02-11
市場成交
建562呎
$208 萬元
@ $3,701
-
2025-02-11
註冊處成交
建562呎
$200.8 萬元
@ $3,573
-
載入中。。。
收藏工商

工商資料

入伙年份:
1991 年
管理公司:
康業
交通:
鄰近港鐵柴灣站及巴士

啟力工業中心 地產代理公司

香港柴灣祥利街18號祥達中心地下5A號舖
售盤 23
租盤 44
香港柴灣利眾街26號香港柴灣工業大廈1字樓106室
售盤 4
租盤 36

地圖

啟力工業中心 地圖
啟力工業中心, 常安街( 巴士站 )
1分鐘 步行
柴灣 (東)( 巴士站 )
2分鐘 步行
常安街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  啟力工業中心 發達中心
樓齡 35 年 --
單位數目 -- --
平均呎價 $2,924 元 $3,400 元
變動幅度 -0.68% -7.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $288 萬元 - $288 萬元 $1,580 萬元 - $1,622 萬元
平均呎租 $11.0 元 --
租務回報率 ~ 4.6% --
租務活躍率 -- --