同力工業中心

Tonic Industrial Centre
同力工業中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$2,777 元 -13.81%
一年前呎價
$3,876 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
同力工業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$15.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 6.3%
租務活躍率
--
租盤叫價
$19,500 元 - $19,500 元 1個 租盤
@18 - @18

同力工業中心 樓價走勢

同力工業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-15
註冊處成交
建893呎
$248 萬元
@ $2,777
-
2026-03-20
註冊處成交
建1,019呎
$380 萬元
@ $3,729
-
2026-03-07
註冊處成交
建1,019呎
$398 萬元
@ $3,906
-
2026-02-10
註冊處成交
建3,073呎
$968 萬元
@ $3,150
-
2026-02-05
市場成交
建3,092呎
$2,164.4 萬元
@ $7,000
-
2026-01-30
市場成交
建908呎
$318 萬元
@ $3,502
-
2026-01-22
註冊處成交
建3,092呎
$882 萬元
@ $2,853
-
2026-01-22
註冊處成交
建3,092呎
$882 萬元
@ $2,853
-
同力工業中心 | 同力工業中心A座 中層
2026-01-15
市場成交
建4,144呎
$1,201.8 萬元
@ $2,900
-
同力工業中心 | 同力工業中心A座 高層
2026-01-15
市場成交
建2,038呎
$591 萬元
@ $2,900
-
載入中。。。
收藏工商

工商資料

入伙年份:
1987 年
管理公司:
HONG YIP
交通:
鄰近港鐵站及巴士

同力工業中心 地產代理公司

KLN
售盤 35
租盤 417

地圖

同力工業中心 地圖
臨華街, 宏照道( 巴士站 )
3分鐘 步行
九龍灣運動場( 巴士站 )
4分鐘 步行
九龍灣運動場, 宏照道( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  同力工業中心 企業廣場1期3座
樓齡 39 年 34 年
單位數目 -- --
平均呎價 $2,777 元 $8,159 元
變動幅度 -13.81% +25.52%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $883 萬元 - $1,400 萬元
平均呎租 $15.0 元 $15.0 元
租務回報率 ~ 6.3% ~ 2.3%
租務活躍率 -- --