南豐工業城第四座

NAN FUNG INDUSTRIAL CITY BLOCK 4
南豐工業城第四座 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$2,061 元 +4.09%
成交量
8宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$1,969 元
放盤叫價
$228 萬元 - $3,998 萬元 7個 放盤
@1,886 - @2,351
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
南豐工業城第四座 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-09, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$10.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 5.8%
租務活躍率
--
租盤叫價
$4,500 元 - $185,000 元 12個 租盤
@6 - @13

南豐工業城第四座 樓價走勢

南豐工業城 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
建3,278呎
$680 萬元
@ $2,074
-
2026-04-27
註冊處成交
建1,580呎
$80 萬元
@ $506
-
2026-04-24
註冊處成交
建1,177呎
$278 萬元
@ $2,362
-
2026-04-02
註冊處成交
建2,442呎
$430 萬元
@ $1,761
-
2026-03-27
註冊處成交
建1,242呎
$240 萬元
@ $1,932
-
2026-03-18
註冊處成交
建1,580呎
$300 萬元
@ $1,899
-
2026-03-13
註冊處成交
建2,442呎
$480 萬元
@ $1,966
-
2026-03-07
註冊處成交
建1,080呎
$260 萬元
@ $2,407
-
2026-03-06
註冊處成交
建1,560呎
$310 萬元
@ $1,987
-
2026-02-16
市場成交
建1,556呎
$300 萬元
@ $1,928
-
載入中。。。

南豐工業城第四座 樓盤

南豐工業城第四座 平面圖

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1989 年
管理公司:
NAN FUN
交通:
鄰近輕鐵站、巴士及小巴

南豐工業城第四座 地產代理公司

新界屯門掃管笏村251號地下 (村口位置)
售盤 92
租盤 62
荃灣TML Tower/屯門-Tak Wing Ind
售盤 2
租盤 7
HK KLN NT
售盤 34
租盤 193

地圖

南豐工業城第四座 地圖
龍逸邨( 巴士站 )
4分鐘 步行
聖彼德堂( 巴士站 )
4分鐘 步行
聖彼得堂( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  南豐工業城第四座 得利工業中心
樓齡 37 年 44 年
單位數目 -- --
平均呎價 $2,061 元 $2,857 元
變動幅度 +4.09% -12.25%
成交量 8宗 1宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $228 萬元 - $3,998 萬元 $130 萬元 - $240 萬元
平均呎租 $10.0 元 $14.0 元
租務回報率 ~ 5.8% ~ 5.8%
租務活躍率 -- --