協發工商大廈

Unify Commercial Industrial Building
協發工商大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$2,959 元 -32.67%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$918 元
放盤叫價
$38 萬元 - $108 萬元 5個 放盤
@3,878 - @4,967
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
協發工商大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-09-25, 之前90日內資料)
租盤叫價
$2,600 元 - $8,800 元 5個 租盤
@17 - @25

協發工商大廈 樓價走勢

協發工商大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-26
註冊處成交
建338呎
$100 萬元
@ $2,959
-
2025-11-10
註冊處成交
建223呎
$98 萬元
@ $4,395
-
2025-04-03
註冊處成交
建105呎
$100 萬元
@ $9,524
-
2024-09-26
註冊處成交
建392呎
$36 萬元
@ $918
-
2023-07-08
註冊處成交
建73呎
$44.8 萬元
@ $6,137
-
2022-05-16
註冊處成交
建105呎
$106.8 萬元
@ $10,170
-
2021-11-29
註冊處成交
建251呎
$170 萬元
@ $6,773
-
2021-02-23
註冊處成交
建217呎
$202.9 萬元
@ $9,349
-
2020-08-03
註冊處成交
建221呎
$218.5 萬元
@ $9,887
-
2020-01-22
註冊處成交
建249呎
$230 萬元
@ $9,237
-
載入中。。。

協發工商大廈 樓盤

協發工商大廈 地產代理公司

觀塘駿業街56號中海日昇中心11樓K舖
售盤 2
租盤 104
Workshop A 36, 1/F Lofter Prime Unify Commercial Ind Bldg., No31 Tai Yip Street, Ngau Tau Kok, Kowloon
售盤 9
租盤 11
九龍荔枝角青山道500號百美工業大廈3字樓A88室
租盤 81

地圖

協發工商大廈 地圖
觀塘順業街( 巴士站 )
1分鐘 步行
定富街, 觀塘道( 巴士站 )
1分鐘 步行
順業街, 偉業街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  協發工商大廈 官塘工業中心
樓齡 -- 46 年
單位數目 -- --
平均呎價 $2,959 元 $3,025 元
變動幅度 -32.67% +10.00%
成交量 1宗 9宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $38 萬元 - $108 萬元 $398 萬元 - $803 萬元
平均呎租 -- $14.0 元
租務回報率 -- ~ 5.6%
租務活躍率 -- --