華聯工業中心

Wah Luen Industrial Centre
華聯工業中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$2,231 元 -8.68%
一年前呎價
$2,572 元
放盤叫價
$245 萬元 - $420 萬元 6個 放盤
@2,456 - @4,964
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
華聯工業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$11.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 5.8%
租務活躍率
--
租盤叫價
$13,500 元 - $50,800 元 4個 租盤
@11 - @12

華聯工業中心 樓價走勢

華聯工業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
建1,201呎
$268 萬元
@ $2,231
-
2026-05-09
註冊處成交
--
$97.8 萬元
-
2026-05-02
市場成交
建1,199呎
$260 萬元
@ $2,168
-
2026-04-30
註冊處成交
建1,201呎
$268 萬元
@ $2,231
-
2026-01-27
註冊處成交
建1,199呎
$300 萬元
@ $2,502
-
2026-01-27
註冊處成交
建846呎
$190 萬元
@ $2,246
-
2026-01-23
註冊處成交
建1,201呎
$256 萬元
@ $2,132
-
2026-01-09
註冊處成交
建1,555呎
$450 萬元
@ $2,894
-
2025-12-05
市場成交
建789呎
$350 萬元
@ $4,436
-
2025-12-05
註冊處成交
建500呎
$350 萬元
@ $7,000
-
載入中。。。

華聯工業中心 樓盤

華聯工業中心 地產代理公司

火炭坳背灣街26-28號富騰工業中心地下4C舖
售盤 38
租盤 70
售盤 27
租盤 57
新界火炭坳背灣街33-35號世紀工業中心地下H1室
售盤 2
租盤 4

地圖

華聯工業中心 地圖
火炭駿洋邨( 巴士站 )
3分鐘 步行
駿洋邨( 巴士站 )
3分鐘 步行
穗禾路( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  華聯工業中心 國際工業中心
樓齡 -- --
單位數目 -- --
平均呎價 $2,231 元 $3,260 元
變動幅度 -8.68% +17.01%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $245 萬元 - $420 萬元 $182 萬元 - $290 萬元
平均呎租 $11.0 元 $21.0 元
租務回報率 ~ 5.8% ~ 7.8%
租務活躍率 -- --