興盛工業大廈

Houston Industrial Building
興盛工業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$1,884 元 -20.77%
成交量
5宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$2,455 元
放盤叫價
$265 萬元 - $400 萬元 2個 放盤
@1,643 - @1,930
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
興盛工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$12.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 7.5%
租務活躍率
--
租盤叫價
$2,380 元 - $45,000 元 4個 租盤
@11 - @23

興盛工業大廈 樓價走勢

興盛工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
興盛工業大廈 | 興盛工業大廈 M室
2026-05-04
註冊處成交
建1,178呎
$198 萬元
@ $1,681
-
興盛工業大廈 | 興盛工業大廈 D室
2026-04-22
註冊處成交
建5,197呎
$938 萬元
@ $1,805
-
興盛工業大廈 | 興盛工業大廈 J室
2026-04-21
註冊處成交
建1,116呎
$203.8 萬元
@ $1,826
-
興盛工業大廈 | 興盛工業大廈 Q室
2026-04-01
註冊處成交
建1,292呎
$280 萬元
@ $2,167
-
興盛工業大廈 | 興盛工業大廈 E室
2026-03-24
註冊處成交
建2,434呎
$425 萬元
@ $1,746
-
興盛工業大廈 | 興盛工業大廈 E室
2026-02-13
註冊處成交
建3,075呎
$1,100 萬元
@ $3,577
-
2026-01-19
市場成交
建1,093呎
$198 萬元
@ $1,812
-
興盛工業大廈 | 興盛工業大廈 N室
2026-01-19
註冊處成交
建1,093呎
$198 萬元
@ $1,812
-
2025-11-06
市場成交
建1,178呎
$190 萬元
@ $1,613
-
興盛工業大廈 | 興盛工業大廈 M室
2025-11-06
註冊處成交
建1,178呎
$190 萬元
@ $1,613
-
載入中。。。

興盛工業大廈 樓盤

興盛工業大廈 地產代理公司

Unit B5,G/F, Superluck Centre, Phase II 57 Sha Tsui Road, Tsuen Wan, NT
售盤 29
租盤 95
荃灣沙咀道66A號豪力中心808室
售盤 52
租盤 62
荃灣楊屋道88號,PLAZA 88,1樓6號鋪
售盤 24
租盤 5

地圖

興盛工業大廈 地圖
荃灣龍德街( 巴士站 )
2分鐘 步行
龍德街, 德士古道( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣馬頭壩道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  興盛工業大廈 國際企業中心一期
樓齡 -- 4 年
單位數目 -- --
平均呎價 $1,884 元 $6,500 元
變動幅度 -20.77% 0.00%
成交量 5宗 --
有盈利比例 0% --
蝕讓比例 0% --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $265 萬元 - $400 萬元 $359 萬元 - $980 萬元
平均呎租 $12.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 7.5% ~ 4.8%
租務活躍率 -- --