偉益工業大廈

WAI YICK INDUSTRIAL BUILDING
偉益工業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$2,830 元 -36.80%
一年前呎價
$4,478 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
偉益工業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-03, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$11.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.6%
租務活躍率
--
租盤叫價
$15,500 元 - $15,500 元 1個 租盤
@14 - @14

偉益工業大廈 樓價走勢

偉益工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-10
註冊處成交
建583呎
$165 萬元
@ $2,830
-
2025-12-30
市場成交
建1,870呎
$480 萬元
@ $2,567
-
2025-04-01
市場成交
建27,180呎
$4,348.8 萬元
@ $1,600
-
2023-09-15
註冊處成交
建1,016呎
$455 萬元
@ $4,478
-
偉益工業大廈 | 偉益工業大廈 2樓 A室
2023-06-05
註冊處成交
建1,560呎
$720 萬元
@ $4,615
-
偉益工業大廈 | 偉益工業大廈 10樓 A室
2019-07-05
註冊處成交
建1,039呎
$549 萬元
@ $5,284
-
2019-04-18
註冊處成交
建27,180呎
$7,830 萬元
@ $2,881
-
2017-12-29
註冊處成交
建1,039呎
$438 萬元
@ $4,216
-
偉益工業大廈 | 偉益工業大廈 10樓 A室
2017-12-29
註冊處成交
建1,039呎
$438 萬元
@ $4,216
-
2017-09-06
註冊處成交
建1,039呎
$369.8 萬元
@ $3,559
-
載入中。。。

偉益工業大廈 平面圖

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1983 年

偉益工業大廈 地產代理公司

大南街64號地舖
售盤 17
租盤 9

地圖

偉益工業大廈 地圖
洋松街休憩處( 巴士站 )
1分鐘 步行
洋松街休憩公園, 大角咀道( 巴士站 )
1分鐘 步行
福利街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  偉益工業大廈 SOLO
樓齡 43 年 15 年
單位數目 -- --
平均呎價 $2,830 元 $6,443 元
變動幅度 -36.80% -24.21%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $300 萬元 - $320 萬元
平均呎租 $11.0 元 $24.0 元
租務回報率 ~ 4.6% ~ 4.4%
租務活躍率 -- --