雲景台

Evelyn Towers
雲景台 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$19,136 元 +5.42%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
1.4%
一年前呎價
$16,901 元
放盤叫價
$1,780 萬元 - $2,200 萬元 9個 放盤
@16,714 - @20,657
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
雲景台 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$49.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3.1% (3房: 2.7%)
租務活躍率
1.7%
租盤叫價
$55,000 元 - $55,000 元 1個 租盤
@52 - @52

雲景台 樓價走勢

雲景台 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
註冊處成交
3房
連車位
實1,065呎
$2,038 萬元
@ $19,136
+ 409.5%
2026-04-13
市場成交
實1,065呎
$2,038 萬元
@ $19,136
-
2026-02-16
註冊處成交
連車位
實1,063呎
$1,935 萬元
@ $18,203
+ 203.3%
2026-02-10
市場成交
實1,063呎
$1,935 萬元
@ $18,203
-
2026-01-12
註冊處成交
3房
連車位
實1,065呎
$1,928 萬元
@ $18,103
+ 317.3%
2025-12-29
市場成交
實1,065呎
$1,928 萬元
@ $18,103
-
2025-10-09
註冊處成交
3房
連車位
實1,065呎
$2,050 萬元
@ $19,249
+ 153.7%
2025-01-06
註冊處成交
3房
連車位
實1,065呎
$1,800 萬元
@ $16,901
- 23.4%
2024-12-13
市場成交
3房
連車位
實1,065呎
$1,800 萬元
@ $16,901
-
2024-11-01
註冊處成交
連車位
實1,065呎
$1,850 萬元
@ $17,371
-
載入中。。。

雲景台 樓盤

雲景台 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

雲景台 位於港島 北角半山 雲景道38號,發展商為合和,於1975年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有280個單位。設有3房間隔,實用面積為1,063至1,065平方呎,屋苑內設有兒童設施、運動設施;交通便利,步行至港鐵時間約14分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。
物業座數:
1
入伙年份:
1975 年
單位數目:
290伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
花園; 停車場

雲景台 地產代理公司

北角丹拿道18號丹拿花園地下7-8號舖
售盤 10
租盤 4
天后
售盤 228
租盤 38
香港天后電氣道22-52號金殿大廈地下2.18及19號舖
售盤 82
租盤 3

地圖

雲景台 地圖
雲景台( 巴士站 )
1分鐘 步行
海景台, 雲景道( 巴士站 )
1分鐘 步行
海景台( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  雲景台 賽西湖大廈
樓齡 52 年 48 年
單位數目 290 925
平均呎價 $19,136 元 $18,793 元
變動幅度 +5.42% +0.45%
成交量 1宗 2宗
有盈利比例 100% 50%
蝕讓比例 0% 50%
一年轉手率 1.4% 2.5%
放盤叫價 $1,780 萬元 - $2,200 萬元 $2,000 萬元 - $2,980 萬元
平均呎租 $49.0 元 $46.0 元
租務回報率 ~ 3.1% ~ 2.9%
租務活躍率 1.7% 2.1%

相關新聞