中國宏興大廈

China Fen Hin Building
中國宏興大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2012-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$3,377 元 +43.15%
成交量
5宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$2,359 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
中國宏興大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$13.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.4%
租務活躍率
--
租盤叫價
$30,000 元 - $30,000 元 2個 租盤
@12 - @13

中國宏興大廈 樓價走勢

中國宏興大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2012-10-25
註冊處成交
建2,431呎
$916 萬元
@ $3,768
-
2012-10-25
註冊處成交
建2,431呎
$817 萬元
@ $3,361
-
2012-10-25
註冊處成交
建2,400呎
$817 萬元
@ $3,404
-
2012-10-22
市場成交
建7,293呎
$2,350 萬元
@ $3,222
-
2012-10-22
市場成交
建2,431呎
$753.6 萬元
@ $3,100
-
2012-10-22
市場成交
建2,431呎
$770 萬元
@ $3,167
-
2012-10-22
市場成交
建4,862呎
$1,507.2 萬元
@ $3,100
-
2012-10-22
市場成交
建2,431呎
$753 萬元
@ $3,097
-
2012-10-15
註冊處成交
建2,431呎
$767 萬元
@ $3,155
-
2012-10-15
註冊處成交
建2,400呎
$767 萬元
@ $3,196
-
載入中。。。

中國宏興大廈 地產代理公司

香港九龍荔枝角永康街63號Global Gateway Tower 16樓03室
售盤 5
租盤 125
荃灣沙咀道66A號豪力中心808室
售盤 41
租盤 51

地圖

中國宏興大廈 地圖
光昌街, 長沙灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
大南西街( 巴士站 )
2分鐘 步行
長沙灣徑( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  中國宏興大廈 南商金融創新中心
樓齡 -- 4 年
單位數目 -- --
平均呎價 $3,377 元 $7,764 元
變動幅度 +43.15% +8.92%
成交量 5宗 3宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $790 萬元 - $2,433 萬元
平均呎租 $13.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 4.4% ~ 4%
租務活躍率 -- --