耀星华庭 #3859841 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859841
物业编号: H100276676 (代理提供)

普通盘
19 小时前 刊登
浏览人次#67
有装修
单位特色
基本装修
近地铁站
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 $20,000 元
实用面积
322 平方尺
尺租: @62.1 元
地区屋苑
耀星华庭
香港岛 天后
屋苑楼龄: 25 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
水星街22-28号
永兴街( 巴士站 )
1分钟 步行
清风街天桥, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
清风街天桥( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港中环德辅道中19号环球大厦25楼
公司牌照号码: C-018893
售盘: 112 租盘: 57
香港置业

放盘联络人

陈嘉豪 Michael Chan

代理个人牌照号码: S-274720

江秀枝 Ady, Kong Sau Chee

代理个人牌照号码: S-549756

耀星华庭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-20
市场成交
实328尺
租 $20,000 元
@ $61
-
2024-10-31
市场成交
实332尺
租 $17,200 元
@ $52
-
2023-10-10
市场成交
实332尺
租 $16,800 元
@ $51
-
2023-08-16
市场成交
2房
实321尺
租 $16,000 元
@ $50
-
2023-05-03
市场成交
实321尺
租 $17,500 元
@ $55
-
2022-12-09
市场成交
实322尺
租 $15,000 元
@ $47
-
2022-11-05
市场成交
实332尺
租 $15,000 元
@ $45
-
2022-04-15
市场成交
实322尺
租 $15,000 元
@ $47
-
2022-03-30
市场成交
实328尺
租 $18,000 元
@ $55
-
2022-03-30
市场成交
实328尺
租 $18,000 元
@ $55
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。