嘉亨湾 #3858867 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858867
物业编号: DKA948 (代理提供)

西湾河 嘉亨湾 [代理盘]
5座 中层 (30-41/73楼) G室
嘉亨湾*向南山景两房*全屋翻新可即住*9647~0930 Eunice梁小姐

欢迎致电/Whatsapp 9647~0930 Eunice梁小姐查询约睇

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#53
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
每月租金
租 $26,000 元
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
675 平方尺
尺租: @38.5 元
实用面积
498 平方尺
尺租: @52.2 元
地区屋苑
嘉亨湾
香港岛 西湾河
座数及单位: 5座 中层 (30-41/73楼) G室
屋苑楼龄: 19 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
太康街38号
西湾河 (嘉亨湾)( 巴士站 )
1分钟 步行
鲤景湾, 鲤景道( 巴士站 )
2分钟 步行
港岛民生书院( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西湾河太安街25号GD19号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 1 租盘: 1
中原地产代理有限公司

放盘联络人

梁沛雯 Eunice Leung   卡片

代理个人牌照号码: E-303450
广东话    普通话    英文

嘉亨湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
嘉亨湾 | 6座 低层 E室
2026-05-23
市场成交
2房
露台
工作平台
实527尺
租 $29,500 元
@ $56
-
2026-05-21
市场成交
3房
实675尺
租 $39,000 元
@ $58
-
嘉亨湾 | 2座 中层 C室
2026-05-18
市场成交
2房
露台
工作平台
实467尺
租 $28,000 元
@ $60
-
2026-05-15
市场成交
2房
实467尺
租 $26,800 元
@ $57
-
2026-05-08
市场成交
2房
实490尺
租 $23,800 元
@ $49
-
2026-05-08
市场成交
2房
实508尺
租 $25,500 元
@ $50
-
嘉亨湾 | 1座 中层 D室
2026-05-06
市场成交
3房
露台
工作平台
实504尺
租 $25,500 元
@ $51
-
2026-05-04
市场成交
3房
实749尺
租 $44,000 元
@ $59
-
2026-05-01
市场成交
2房
实462尺
租 $27,200 元
@ $59
-
嘉亨湾 | 6座 中层 H室
2026-05-01
市场成交
2房
露台
工作平台
实492尺
租 $25,000 元
@ $51
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。