天玺天 #3853705 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853705
物业编号: M251940283 (代理提供)

启德 天玺天 [代理盘]
2期 第2座 低层 (5-16/49楼) B3室
天玺天二期全新一房放租

新鸿基楼盘,地铁站上盖,34名校网

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
13 小时前 刊登
浏览人次#33
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
每月租金
租 $20,800 元
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
299 平方尺
尺租: @69.6 元
地区屋苑
天玺天 2期
九龙 启德
座数及单位: 2期 第2座 低层 (5-16/49楼) B3室
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
协调道10号
启德( 巴士站 )
1分钟 步行
工业贸易大楼( 巴士站 )
2分钟 步行
工业贸易大楼, 协调道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙九龙湾启德沐泰街9号嘉峯汇7号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 65 租盘: 39
美联物业

放盘联络人

宋祥玲 Song Xiangling 卡片

代理个人牌照号码: S-589034

天玺天 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-16
市场成交
1房
实307尺
租 $20,500 元
@ $67
-
2026-05-16
市场成交
1房
实307尺
租 $20,500 元
@ $67
-
2026-05-15
市场成交
实236尺
租 $15,800 元
@ $67
-
2026-05-15
市场成交
实236尺
租 $15,800 元
@ $67
-
2026-05-08
市场成交
2房
实460尺
租 $27,500 元
@ $60
-
2026-05-08
市场成交
2房
实460尺
租 $27,500 元
@ $60
-
2026-05-06
市场成交
1房
实301尺
租 $18,000 元
@ $60
-
2026-05-06
市场成交
1房
实301尺
租 $18,000 元
@ $60
-
2026-05-03
市场成交
1房
露台
工作平台
实300尺
租 $20,500 元
@ $68
-
2026-05-03
市场成交
1房
露台
工作平台
实300尺
租 $20,500 元
@ $68
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。