The Holborn #3853333 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853333
物业编号: ZAN365 (代理提供)

西湾河 The Holborn [代理盘]
高层 (22-32/32楼) A6室
中原地产•开放式$16.5k • 1房$18.8K全部实盘•有匙•即约即睇

中原地产
*专营租售The Holborn*
*大量锁匙盘*大量锁匙盘*
带你一次过睇晒•必定睇啱心水
图片单位•The Holborn
极高层28楼以上A6室1房 实用255尺
开扬山景•靓装即住•电器齐全•已做全屋清洁•
锁匙盘•即约即睇Ask$18.8k
开放式$17.5k (全海景)
1房 ...

住宅
私人屋苑
恒基
黄金置顶盘
16 小时前 刊登
浏览人次#172
望山景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
每月租金
租 $18,800 元
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
255 平方尺
尺租: @73.7 元
地区屋苑
The Holborn
香港岛 西湾河
座数及单位: The Holborn 高层 (22-32/32楼) A6室
屋苑楼龄: 3 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
筲箕湾道1号
太祥街, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
太祥街( 巴士站 )
1分钟 步行
太富街, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
放盘人提供的类近单位
每月租金
租 $18,800 元
实用面积
253 平方尺 @74
未核实

地产代理公司资料

公司地址: 香港西湾河鲤景湾太康街35号地下GC13&14铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 6 租盘: 5
中原地产代理有限公司

放盘联络人

王汉明 Tommy Wong   卡片

代理个人牌照号码: S-498705

The Holborn 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-16
市场成交
1房
实255尺
租 $18,000 元
@ $71
-
The Holborn | B座 低层 B5室
2026-05-09
市场成交
1房
露台
实255尺
租 $16,500 元
@ $65
-
2026-04-20
市场成交
实221尺
租 $17,500 元
@ $79
-
The Holborn | A座 低层 A5室
2026-04-02
市场成交
1房
露台
实255尺
租 $17,800 元
@ $70
-
2026-03-28
市场成交
1房
实255尺
租 $19,000 元
@ $75
-
2026-03-20
市场成交
1房
实268尺
租 $20,500 元
@ $76
-
The Holborn | B座 中层 B2室
2026-03-19
市场成交
1房
露台
实255尺
租 $18,500 元
@ $73
-
2026-03-15
市场成交
1房
实255尺
租 $20,000 元
@ $78
-
2026-03-13
市场成交
1房
实253尺
租 $15,880 元
@ $63
-
2026-03-09
市场成交
1房
实255尺
租 $19,000 元
@ $75
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。