The Henley #3852369 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852369
物业编号: H205168544 (代理提供)

启德 The Henley [代理盘]
3期 3A座 中层 (15-25/40楼) D室
业主度身订造嘅家俬,用尽每一寸空间。即租即住。

会所CLUB HENLEY,总面积逾32,000平方尺,划分成六大主题区域。CLUB HENLEY焦点设施:
35米长室外游泳池
多元运动区域,包括「健身天地」、「私人训练室」、「重力训练区」、「瑜伽专区」、「全能训练区」及「休憩专区」等
「水疗休闲间」备有浴室及尊尚水疗浴池
「儿童奇幻乐园」为不同 ...

住宅
私人屋苑
普通盘
5 小时前 刊登
浏览人次#30
望河景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
每月租金
租 $21,000 元
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
356 平方尺
尺租: @59
地区屋苑
The Henley The Henley III
九龙 启德
座数及单位: 3期 3A座 中层 (15-25/40楼) D室
屋苑楼龄: 4 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
沐泰街7号
沐泰街( 巴士站 )
3分钟 步行
沐泰街, 承启道( 巴士站 )
3分钟 步行
机电工程署总部, 承启道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙启德沐泰街11号尚珒溋零一至零二地铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 2 租盘: 7
香港置业

放盘联络人

林玉玲 Ling Lam   卡片

代理个人牌照号码: S-568491
广东话    普通话    英文

The Henley 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-16
市场成交
2房
露台
实540尺
租 $30,000 元
@ $56
-
2026-05-16
市场成交
2房
露台
实540尺
租 $30,000 元
@ $56
-
2026-05-15
市场成交
3房
实888尺
租 $57,000 元
@ $64
-
2026-05-15
市场成交
实238尺
租 $15,300 元
@ $64
-
2026-05-15
市场成交
3房
实888尺
租 $57,000 元
@ $64
-
2026-05-15
市场成交
实238尺
租 $15,300 元
@ $64
-
2026-05-08
市场成交
1房
实330尺
租 $18,000 元
@ $55
-
2026-05-08
市场成交
1房
实330尺
租 $18,000 元
@ $55
-
2026-05-07
市场成交
1房
露台
实381尺
租 $22,000 元
@ $58
-
2026-05-07
市场成交
1房
露台
实381尺
租 $22,000 元
@ $58
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。