物业编号: F3CG40982909 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 $22,000 元
放盘人提供全年预缴租金优惠
全年预缴租金: $250,800 ( 已包含95折 )
共节省: $13,200
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 实用面积 |
298 平方尺
尺租: @73.8 元
|
| 地区屋苑 |
天玺天 1期
九龙 启德
座数及单位: 1期 第6座 低层 (5-16/42楼) A2室
屋苑楼龄: 1 年
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
1 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
开放式厨房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
协调道10号
|
|
启德( 巴士站 )
1分钟 步行
工业贸易大楼( 巴士站 )
2分钟 步行
工业贸易大楼, 协调道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
天玺天
|
1期 6座 高层 F室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实460尺 |
租
$27,500 元
@
$60
|
- |
|
天玺天
|
1期 6座 高层 F室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实460尺 |
租
$27,500 元
@
$60
|
- |
|
天玺天
|
1期 3座 低层 B3室
2026-05-06 市场成交 1房 |
实301尺 |
租
$18,000 元
@
$60
|
- |
|
天玺天
|
1期 3座 低层 B3室
2026-05-06 市场成交 1房 |
实301尺 |
租
$18,000 元
@
$60
|
- |
|
天玺天
|
1期 6座 高层 A5室
2026-05-03 市场成交 1房 露台 工作平台 |
实300尺 |
租
$20,500 元
@
$68
|
- |
|
天玺天
|
1期 6座 高层 A5室
2026-05-03 市场成交 1房 露台 工作平台 |
实300尺 |
租
$20,500 元
@
$68
|
- |
|
天玺天
|
2期 2座 中层 B5室
2026-05-01 市场成交 1房 |
实299尺 |
租
$19,000 元
@
$64
|
- |
|
天玺天
|
2期 2座 中层 B5室
2026-05-01 市场成交 1房 |
实299尺 |
租
$19,000 元
@
$64
|
- |
|
天玺天
|
1期 5座 低层 A2室
2026-05-01 市场成交 1房 |
实295尺 |
租
$21,000 元
@
$71
|
- |
|
天玺天
|
1期 5座 中层 A6室
2026-05-01 市场成交 1房 |
实297尺 |
租
$22,500 元
@
$76
|
- |