碧堤半岛 #3848843 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848843
物业编号: B074773 (代理提供)

深井(荃湾) 碧堤半岛 [代理盘]
6座 高层 (45-56/69楼)
(晋诚地产独家代理) 《有匙即看》 2房高层企理!求好租客!

晋诚地产三行联营深井‧青山公路23年
廿多位同事平均年资超过20年,经验丰富,信心保证!

置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#152
独家盘
有景观
单位特色
望山景
有会所
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 $18,000 元
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
690 平方尺
尺租: @26.1 元
实用面积
517 平方尺
尺租: @34.8 元
地区屋苑
碧堤半岛
新界 深井(荃湾)
座数及单位: 6座 高层 (45-56/69楼)
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路深井段33号
碧堤半岛( 巴士站 )
1分钟 步行
碧堤半岛, 青山公路( 巴士站 )
1分钟 步行
海韵花园( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 深井丽都花园地下5A铺
公司牌照号码: C-018613
售盘: 215 租盘: 53
晋诚地产

放盘联络人

周耀球 George Chau   卡片

代理个人牌照号码: S-570497

张君诺 Mike K.n.cheung   卡片

代理个人牌照号码: S-144317
广东话    普通话    英文

碧堤半岛 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-10
市场成交
2房
实575尺
租 $18,200 元
@ $32
-
2026-05-08
市场成交
2房
实524尺
租 $16,800 元
@ $32
-
2026-05-05
市场成交
3房
实891尺
租 $28,000 元
@ $31
-
2026-05-01
市场成交
2房
实519尺
租 $16,000 元
@ $31
-
2026-05-01
市场成交
2房
实575尺
租 $17,600 元
@ $31
-
2026-04-24
市场成交
2房
实577尺
租 $18,500 元
@ $32
-
2026-04-16
市场成交
2房
实575尺
租 $18,000 元
@ $31
-
2026-04-08
市场成交
2房
实517尺
租 $16,500 元
@ $32
-
2026-04-03
市场成交
3房
实771尺
租 $24,800 元
@ $32
-
2026-03-17
市场成交
2房
实517尺
租 $17,000 元
@ $33
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。