擎天半岛 #3846870 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846870
物业编号: CW78558597 (代理提供)

九龙站 擎天半岛 [代理盘]
1座 中层 (42-52/81楼) C室
笋盘,海景,四房2套 + 工人套

雄锯于九龙半岛唯一可以码头 、网络贯全球 ,3分锺到中环 , 20分锺到达香港国际机场 , 港九新界瞬间可达, 生活配套一应俱全 ,户型方正实用 , 自住投资皆宜 。 预办登机手续的机铁九龙站上盖 , 物业更毗邻西隧 、 西九龙快速公路 、三号干线 、 中港码头 , 交通融汇贯通 ,户型方正实用 , ...

住宅
私人屋苑
九龙仓
置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#84
有景观
望海景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 $90,000 元
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,805 平方尺
尺租: @49.9 元
实用面积
1,465 平方尺
尺租: @61.4 元
地区屋苑
擎天半岛
九龙 九龙站
座数及单位: 1座 中层 (42-52/81楼) C室
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房 4 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道西1号
九龙站巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
佐敦道柯士甸站( 巴士站 )
3分钟 步行
柯士甸站, 佐敦道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀柯士甸道1号C 伟安大厦A 座地下
公司牌照号码: C-002504
售盘: 84 租盘: 52
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

许紫淇 Christy

代理个人牌照号码: S-566297

擎天半岛 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
4房
实1,296尺
租 $81,000 元
@ $63
-
2026-05-15
市场成交
3房
实853尺
租 $43,000 元
@ $50
-
2026-05-14
市场成交
3房
实883尺
租 $50,000 元
@ $57
-
2026-05-12
市场成交
2房
实633尺
租 $35,000 元
@ $55
-
2026-05-10
市场成交
3房
实847尺
租 $46,000 元
@ $54
-
2026-05-04
市场成交
2房
实625尺
租 $35,000 元
@ $56
-
2026-04-27
市场成交
3房
实748尺
租 $41,000 元
@ $55
-
2026-04-24
市场成交
3房
实748尺
租 $43,000 元
@ $57
-
2026-04-23
市场成交
3房
实1,058尺
租 $58,000 元
@ $55
-
2026-04-18
市场成交
3房
实748尺
租 $43,300 元
@ $58
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。