永宁大厦(顺宁道) #3846150 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846150
物业编号: A65268 (代理提供)

长沙湾 永宁大厦(顺宁道) [代理盘]
A座 中层 (12-21/26楼)
多间可睇有匙

大量有匙笋盘

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
11 日前 刊登
浏览人次#2235
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
每月租金
租 $9,800 元
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
239 平方尺
尺租: @41
地区屋苑
永宁大厦(顺宁道)
九龙 长沙湾
座数及单位: A座 中层 (12-21/26楼)
屋苑楼龄: 42 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
顺宁道501-511号
昌华街( 巴士站 )
1分钟 步行
兴华街( 巴士站 )
2分钟 步行
昌华街, 青山道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾元州街280-288号东兰阁A1地铺(龙宝酒家侧)
公司牌照号码: C-086732
售盘: 86 租盘: 22
港威置业(元州街)

放盘联络人

邓先生 Oreo   卡片

代理个人牌照号码: S-453584

王柏文 Stanley Wong 卡片

代理个人牌照号码: S184717
广东话    普通话    英文

简俊文 Kan Chun Man Mandy

代理个人牌照号码: S-056331
广东话    普通话    英文

永宁大厦(顺宁道) 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
永宁大厦(顺宁道) | A座 低层 A1室
2024-07-22
市场成交
2房
实239尺
租 $12,000 元
@ $50
-
永宁大厦(顺宁道) | 永宁大厦 B座 低层 B5室
2023-03-20
市场成交
2房
实224尺
租 $12,000 元
@ $54
-
永宁大厦(顺宁道) | A座 中层 A2室
2023-01-27
市场成交
2房
实224尺
租 $9,680 元
@ $43
-
永宁大厦(顺宁道) | 永宁大厦 B座 中层 B3室
2022-10-28
市场成交
实222尺
租 $9,500 元
@ $43
-
永宁大厦(顺宁道) | B座 B5室
2021-05-17
市场成交
2房
实224尺
租 $10,800 元
@ $48
-
永宁大厦(顺宁道) | A座 A2室
2021-04-10
市场成交
2房
实224尺
租 $11,300 元
@ $50
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。