ISLAND RESIDENCE #3845931 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845931
物业编号: S202606IR (代理提供)

西湾河 ISLAND RESIDENCE [代理盘]
中层 (5-16/32楼)
Islands Resisdence 中层2房 ,8年楼龄整洁,备雪柜洗衣机。

学校: 小学16校网,中学东区。
8分钟行到西湾河地铁站。
交通方便。特快2X, 720巴士可到湾仔/铜锣湾/金钟/中环/上环.过海巴士。
3 个电车站到太古城

住宅
私人屋苑
会德丰
置顶盘
4 日前 刊登
浏览人次#265
雪柜
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
每月租金
租 $26,800 元
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
543 平方尺
尺租: @49.4 元
地区屋苑
ISLAND RESIDENCE
香港岛 西湾河
座数及单位: ISLAND RESIDENCE 中层 (5-16/32楼)
屋苑楼龄: 8 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
筲箕湾道163号
海晏街( 巴士站 )
1分钟 步行
海晏街, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
西湾河文娱中心( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港筲箕湾新成街8号新成中心地下L1铺
公司牌照号码: C-023567
售盘: 8 租盘: 9
新置物业顾问有限公司

放盘联络人

李美仪 May Li   卡片

代理个人牌照号码: E-323499
广东话    普通话    英文

李健民 Ken   卡片

代理个人牌照号码: E-076695
广东话    普通话    英文

ISLAND RESIDENCE 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-29
市场成交
露台
实271尺
租 $16,000 元
@ $59
-
2025-08-21
市场成交
2房
露台
实499尺
租 $22,500 元
@ $45
-
2025-08-20
市场成交
2房
露台
实500尺
租 $24,000 元
@ $48
-
2025-08-12
市场成交
1房
平台
实369尺
租 $19,000 元
@ $51
-
2025-06-24
市场成交
1房
露台
实335尺
租 $18,500 元
@ $55
-
2025-04-11
市场成交
1房
露台
实391尺
租 $22,000 元
@ $56
-
2025-02-08
市场成交
2房
露台
工作平台
实543尺
租 $26,000 元
@ $48
-
2024-12-06
市场成交
1房
露台
实393尺
租 $20,500 元
@ $52
-
2024-03-18
市场成交
1房
露台
实335尺
租 $19,000 元
@ $57
-
2024-03-02
市场成交
1房
露台
实393尺
租 $19,500 元
@ $50
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。