大埔Sierra Sea 1A(2)期一手新盘

Sierra Sea 1A(2)期
Phase 1A(2) of Sierra Sea

大埔,海映路8号
Sierra Sea 1A(2)期 logo
等待新价单|781伙|馀货 11|在售 --|已售 770
折实尺价
-
已售尺价
$9,627 - 22,088
西沙全新大型海岸综合发展项目 第1A(2)期名为「SIERRA SEA」,由4座大楼组成,共有781个住宅单位,属低密度的大型海岸住宅项目

Sierra Sea 1A(2)期 价单

已套用 折扣10%
调整折扣
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
3B 号 (118伙)
2025-05-07
已售罄
-
326万 - 867.9万
301 - 700尺
1B 号 (158伙)
2025-05-07
已售罄
-
310.5万 - 625.9万
301 - 574尺
6 号 (110伙)
2025-05-03
已售罄
-
346.9万 - 946.8万
301 - 702尺
2A 号 (80伙)
2025-05-03
已售罄
-
317.5万 - 815.4万
301 - 700尺
5 号 (135伙)
2025-04-29
已售罄
-
341.8万 - 931.6万
301 - 702尺
4 号 (133伙)
2025-04-27
已售罄
-
338.7万 - 906.8万
301 - 700尺
Sierra Sea 1A(2)期单位订价图 更新日期: 2025-04-15
Sierra Sea 1A(2)期单位订价图 更新日期: 2025-04-15

Sierra Sea 1A(2)期 户型及销售状况

全部
1房
115
2房
441
3房
223
4房
2
全部
第1座
121
第2座
175
第3座
225
第5座
260
所有单位
Sierra Sea 1A(2)期 尺价走势

Sierra Sea 1A(2)期 平面图

Sierra Sea 1A(2)期 新盘简介

发展商 新鸿基
预计关键日期 预计于2025年入伙
单位面积及间隔 单位户型涵盖一房至四房间隔,实用面积介乎279至1,021方尺
车位数目 不设住宅停车位
物业总伙数 781伙
座数 4座大楼
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

Sierra Sea 1A(2)期 按揭计算

主要开支
月供 $10,118
首期 $160万
贷款额 $240万
总利息 $124万
其他开支
印花税 $100
律师费 $25,000
代理佣金 $40,000
总共支出 $65,100
以价值$400万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

Sierra Sea 1A(2)期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
2房
实453尺
$728 万元
@ $16,071
-
2026-05-20
市场成交
3房
实531尺
$860 万元
@ $16,196
-
2026-05-20
注册处成交
实433尺
$650 万元
@ $15,012
+ 41.3%
2026-05-19
注册处成交
实301尺
$410 万元
@ $13,621
+ 14.7%
2026-05-14
市场成交
2房
实422尺
$698 万元
@ $16,540
-
2026-05-13
注册处成交
实311尺
$460 万元
@ $14,791
+ 25.9%
2026-05-13
注册处成交
实302尺
$450 万元
@ $14,901
+ 28.8%
2026-05-13
注册处成交
实311尺
$450 万元
@ $14,469
+ 28.6%
2026-05-13
注册处成交
实311尺
$483 万元
@ $15,531
+ 26.6%
2026-05-08
注册处成交
实443尺
$600 万元
@ $13,544
+ 28.4%
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
黄长能Kazaf Wong
S-623197
69934...
23111...
吴子峰Fred Ng
S-214842
60255...
23111...
罗咏卓Penny Law
S-434722
67139...
23111...
莫志霆Tommy Mok
S-478969
98427...
23111...
黄志威Raymond Wong
S-702223
92575...
23111...

Sierra Sea 1A(2)期 地图

Sierra Sea 1A(2)期
马牯缆( 巴士站 )
4分钟 步行
田寮( 巴士站 )
5分钟 步行

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$769.7万+
288 伙