九龙湾泰峯一手新盘

泰峯
Uptown East

九龙湾,观塘道55号
泰峯 logo
招标发售中|807伙|馀货 41|在售 26|已售 766
折实尺价
-
已售尺价
$12,979 - 22,000
泰峯位于九龙湾观塘道55号,由王新兴集团发展,设有2座,提供807伙,实用面积介乎235至3,415平方尺,间隔由开放式至三房。

泰峯 价单

已套用 折扣23%
调整折扣
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
5I 号 (98伙)
2026-03-02
已售罄
-
408.4万 - 924.9万
279 - 501尺
4G 号 (89伙)
2026-01-29
已售罄
-
505.1万 - 1,359.9万
336 - 774尺
3J 号 (132伙)
2026-01-29
已售罄
-
396.4万 - 832.1万
273 - 508尺
2I 号 (168伙)
2026-01-29
已售罄
-
410.8万 - 989.1万
287 - 554尺
1J 号 (168伙)
2026-01-29
已售罄
-
372.7万 - 944.7万
278 - 561尺
泰峯单位订价图 更新日期: 2024-03-08
泰峯单位订价图 更新日期: 2024-03-08

泰峯 户型及销售状况

全部
1房
183
2房
420
3房
121
4房
12
5房或以上
4
全部
1A座
172
1B座
238
2A座
169
2B座
161
所有单位
泰峯 尺价走势

泰峯 平面图

泰峯 新盘简介

示范单位地址 荃湾青山公路398号D‧PARK愉景新城3楼3012号铺
发展商 王新兴
预计关键日期 预计于2025年入伙
单位面积及间隔 实用面积介乎235至3,415平方尺,间隔由开放式至三房
管理公司 新世界物业管理有限公司
车位数目 住宅停车位:94
物业总伙数 807伙
座数 2座
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

泰峯 按揭计算

主要开支
月供 $10,118
首期 $160万
贷款额 $240万
总利息 $124万
其他开支
印花税 $100
律师费 $25,000
代理佣金 $40,000
总共支出 $65,100
以价值$400万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

泰峯 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
3房
连车位
实774尺
$1,611.9 万元
@ $20,826
-
2026-05-18
注册处成交
3房
实724尺
$1,343.5 万元
@ $18,557
-
2026-05-08
注册处成交
3房
连车位
实750尺
$1,605 万元
@ $21,400
-
2026-05-05
注册处成交
2房
实468尺
$912.6 万元
@ $19,500
-
2026-05-04
注册处成交
3房
实774尺
$1,393.2 万元
@ $18,000
-
2026-05-04
注册处成交
2房
实671尺
$1,138.3 万元
@ $16,964
-
2026-05-04
注册处成交
2房
实469尺
$924.9 万元
@ $19,721
-
2026-04-24
注册处成交
2房
实671尺
$1,155.4 万元
@ $17,219
-
2026-04-23
注册处成交
3房
实734尺
$1,357.9 万元
@ $18,500
-
2026-04-20
注册处成交
2房
实460尺
$820.7 万元
@ $17,841
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
曾素娟Jade Zeng
S-637189
60616...
23111...
陈晓凤Coco Chan
S-666212
60957...
23111...
陈珊茹Niki Chan
S-621076
51787...
23111...
黄家乐Lok Wong
E-342399
64130...
23111...
孟丹珏Daisy Meng
S-663631
59580...
23111...

泰峯 地图

泰峯
启业邨, 观塘道( 巴士站 )
1分钟 步行
启业邨( 巴士站 )
2分钟 步行
黄石楼( 巴士站 )
2分钟 步行

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$769.7万+
288 伙