元朗柏珑 I一手新盘

柏珑 I
Grand Mayfair I

元朗,锦河路29号
柏珑 I logo
已售罄|715伙|在售 --|已售 715
折实尺价
-
已售尺价
$13,791 - 21,911
锦上路站项目分为3期发展,合共提供2,200伙,当中柏珑I由信和发展,提供715伙,实用面积由339至769平方尺,间隔为1房、1房及储物室、2房、2房及储物室、3房连套房及储物室。

柏珑 I 价单

已套用 折扣16%
调整折扣
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
4C 号 (168伙)
2026-02-27
已售罄
-
551.7万 - 1,561.6万
339 - 769尺
5C 号 (159伙)
2026-02-02
已售罄
-
560.8万 - 1,482.7万
339 - 768尺
3C 号 (82伙)
2026-01-12
已售罄
-
553.3万 - 1,501.5万
354 - 768尺
2B 号 (138伙)
2026-01-12
已售罄
-
515.7万 - 1,462.6万
339 - 763尺
1B 号 (168伙)
2026-01-12
已售罄
-
530.2万 - 1,442.8万
354 - 762尺
柏珑 I单位订价图 更新日期: 2022-04-21
柏珑 I单位订价图 更新日期: 2022-04-21

柏珑 I 户型及销售状况

全部
1房
198
2房
405
3房
112
全部
2座
112
3座
208
5座
205
6座
190
所有单位
柏珑 I 尺价走势

柏珑 I 平面图

柏珑 I 新盘简介

发展商 信和 / 中国海外 / 嘉华 / 港铁
预计关键日期 预计于2024年入伙
单位面积及间隔 实用面积由339至769平方尺,间隔为1房、1房及储物室、2房、2房及储物室、3房连套房及储物室及3房连套房及工人套房
管理公司 香港铁路有限公司
车位数目 住宅停车位:189
物业总伙数 715伙
座数 4座
最高层数 2座:16层
3座:16层
5座:16层
6座:16层
均不设4楼、13楼及14楼

主要开支
月供 $10,118
首期 $160万
贷款额 $240万
总利息 $124万
其他开支
印花税 $100
律师费 $25,000
代理佣金 $40,000
总共支出 $65,100
以价值$400万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

柏珑 I 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
1房
实339尺
$585 万元
@ $17,257
-
2026-05-11
注册处成交
实547尺
$899 万元
@ $16,435
- 9.2%
2026-05-04
注册处成交
实547尺
$940 万元
@ $17,184
+ 1.5%
2026-04-30
市场成交
2房
实547尺
$899 万元
@ $16,435
-
2026-04-24
注册处成交
实386尺
$581.2 万元
@ $15,057
- 25.2%
2026-04-22
注册处成交
实462尺
$748 万元
@ $16,190
- 13.3%
2026-04-15
市场成交
2房
实547尺
$940 万元
@ $17,184
-
2026-04-01
注册处成交
实339尺
$593.9 万元
@ $17,519
- 15.8%
2026-03-27
注册处成交
实339尺
$604.5 万元
@ $17,832
- 16.6%
2026-03-27
市场成交
2房
实462尺
$748 万元
@ $16,190
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
李文强Keith Lee
S-374934
91729...
23111...
梁国杰Manfield Leung
S-618197
69319...
23111...
蔡嘉惠Katie Tsoi
S-613404
69938...
23111...
黄文苑Annie Huang
S-484227
96166...
23111...
张少达Alan Cheung
S-257846
67673...
23111...

柏珑 I 地图

柏珑 I
锦河路( 巴士站 )
3分钟 步行

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙