长沙湾晓柏峰一手新盘

晓柏峰
The Paddington

长沙湾,西洋菜北街456号
晓柏峰 logo
已售罄|492伙|在售 --|已售 492
折实尺价
-
已售尺价
$14,922 - 28,000
晓柏峰由恒基发展,位于长沙湾西洋菜北街456号,设有2座,合共提供492伙,单位实用162至616平方尺,户型涵盖开放式至3房

晓柏峰 价单

已套用 折扣10%
调整折扣
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
1J 号 (100伙)
2026-04-09
已售罄
-
396.4万 - 979.3万
237 - 499尺
8A 号 (57伙)
2025-12-30
已售罄
-
422.8万 - 665.4万
234 - 363尺
7B 号 (50伙)
2025-12-30
已售罄
-
386.1万 - 854.2万
234 - 411尺
5F 号 (50伙)
2025-12-30
已售罄
-
305.3万 - 571.9万
185 - 338尺
4F 号 (50伙)
2025-12-30
已售罄
-
299.9万 - 934.9万
185 - 499尺
3F 号 (50伙)
2025-10-08
已售罄
-
296.8万 - 927.6万
185 - 499尺
6C 号 (50伙)
2025-06-27
已售罄
-
392.1万 - 594.8万
234 - 345尺
2C 号 (50伙)
2025-01-23
已售罄
-
278.2万 - 698.5万
185 - 387尺
晓柏峰单位订价图 更新日期: 2023-11-15
晓柏峰单位订价图 更新日期: 2023-11-15

晓柏峰 户型及销售状况

全部
开放式
41
1房
311
2房
120
3房
20
全部
A座
240
B座
252
所有单位
晓柏峰 尺价走势

晓柏峰 平面图

晓柏峰 新盘简介

示范单位地址 尖沙咀美丽华商场
发展商 恒基
预计关键日期 预计于2025年入伙
单位面积及间隔 单位实用162至616平方尺,户型涵盖开放式至3房
管理公司 尊家管业有限公司
物业总伙数 492伙
座数 2座
最高层数 A座:23层
B座:22层
均不设4楼、13楼、14楼及24楼
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

晓柏峰 按揭计算

主要开支
月供 $10,118
首期 $160万
贷款额 $240万
总利息 $124万
其他开支
印花税 $100
律师费 $25,000
代理佣金 $40,000
总共支出 $65,100
以价值$400万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

晓柏峰 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-30
市场成交
露台
工作平台
实191尺
$348 万元
@ $18,220
-
2026-04-19
市场成交
1房
露台
工作平台
实234尺
$484 万元
@ $20,684
-
2026-04-17
市场成交
1房
实247尺
$442 万元
@ $17,895
-
2026-04-14
市场成交
1房
实305尺
$535 万元
@ $17,541
-
2026-03-22
市场成交
平台
实169尺
$332.8 万元
@ $19,692
-
2026-03-15
市场成交
露台
工作平台
实185尺
$348 万元
@ $18,811
-
2026-02-05
市场成交
实191尺
$337 万元
@ $17,644
-
2026-02-03
市场成交
实185尺
$335 万元
@ $18,108
-
2026-01-15
市场成交
1房
露台
工作平台
实250尺
$480 万元
@ $19,200
-
2026-01-15
市场成交
1房
实344尺
$635 万元
@ $18,459
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
中原地产 C-000227
杨咏诗Phoebe Yeung
S-566701
95388...
95388...
王珍Sharon Wong
E-445809
98812...
98812...
黄家朗Alvin Wong
S-515676
67731...
67731...
陈加晋Ray Chan
S-305313
64638...
64638...
陈少基Derick Chan
E-474890
97336...
97336...

晓柏峰 地图

晓柏峰
西洋菜里( 巴士站 )
2分钟 步行
西洋菜里, 大埔道( 巴士站 )
2分钟 步行
福华街休憩公园( 巴士站 )
2分钟 步行

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$559.8万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$769.7万+
288 伙