德丰工业中心

Tak Fung Industrial Centre
德丰工业中心 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$1,764 元 -18.86%
一年前尺价
$2,796 元
放盘叫价
$180 万元 - $228 万元 6个 放盘
@2,107 - @2,532
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
德丰工业中心 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$10.0 元
成交量
5宗
租务回报率
~ 7%
租务活跃率
--
租盘叫价
$7,580 元 - $12,500 元 7个 租盘
@11 - @12

德丰工业中心 楼价走势

德丰工业中心 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
注册处成交
建631尺
$28.4 万元
@ $449
-
2026-04-28
注册处成交
建742尺
$150 万元
@ $2,022
-
2026-04-28
注册处成交
建1,340尺
$314.9 万元
@ $2,350
-
2026-04-10
注册处成交
建805尺
$180 万元
@ $2,236
-
2026-03-23
市场成交
建1,082尺
$220 万元
@ $2,033
-
2026-03-19
注册处成交
建805尺
$169.8 万元
@ $2,109
-
2026-03-10
注册处成交
建1,082尺
$220 万元
@ $2,033
-
2026-02-11
注册处成交
建827尺
$198 万元
@ $2,394
-
2026-01-27
注册处成交
建711尺
$166.8 万元
@ $2,346
-
2026-01-05
市场成交
建1,111尺
$221 万元
@ $1,989
-
载入中。。。

德丰工业中心 楼盘

德丰工业中心 地产代理公司

Unit B5,G/F, Superluck Centre, Phase II 57 Sha Tsui Road, Tsuen Wan, NT
售盘 28
租盘 88
荃湾沙咀道66A号豪力中心808室
售盘 50
租盘 58
售盘 5
租盘 94

地图

德丰工业中心 地图
横龙街, 杨屋道( 巴士站 )
4分钟 步行
荃湾横窝仔街( 巴士站 )
4分钟 步行
荃湾横龙街( 巴士站 )
4分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  德丰工业中心 国际企业中心一期
楼龄 -- 4 年
单位数目 -- --
平均尺价 $1,764 元 $6,500 元
变动幅度 -18.86% 0.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 $180 万元 - $228 万元 $359 万元 - $980 万元
平均尺租 $10.0 元 $26.0 元
租务回报率 ~ 7% ~ 4.8%
租务活跃率 -- --